Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический обзор от 04.09.14

Автор: GCAnalyst
Опубликовано: 3522 дня назад (4 сентября 2014)
0
Голосов: 0

 

EURUSD  

Пара евро доллар продолжает консолидироваться со смещением вверх. Игроки ожидают решения ЕЦБ по ставкам, а также комментария М. Драги. Отсутствие четких сигналов о новых мерах стимулирования приведет к техническому росту пары, в тоже время конкретика в отношении покупок активов окажет сильно давление на пару.

Техническая картина:
Пара торгуется в узком диапазоне в верхней границе полос Боллинджера, и выше SМА 5 и 21. Индикаторы RSI и Stoch не информативны.

Торговые рекомендации. Ожидаем заседания ЕЦБ и выступления М. Драги.
 
Семен Каменский

Технический обзор от 03.09.14 | Комментарий к ситуации на рынке 04.09.14 г.
Chipmade 10 сентября 2014 в 18:14 0
Абсолютно все фьючерсные контракты подчинены единым стандартам, которые выработаны биржей, она же определяет количество и качество обозначенных товаров. Для примера: 1 контракт на Свиные Туши (РВ) предполагает поставку 40 тыс. фунтов Свиных Туш определенного размера; 1 контракт на золото (GС) подразумевает поставку 100 тройских унций золотого металла, проба которого не ниже 995; 1 контракт на сырую нефть оговаривает поставку 1 тыс. баррелей сырой нефти соответствующего качества, валютный фьючерс — это поставка 1 лота базовой валюты.
Chipmade 10 сентября 2014 в 18:14 0
Со стороны звучит как нечто незыблемое и обязательное для исполнения, но на практике это несколько иначе. Термин фьючерс образовано от английского слова future (будущее) и означает, то, что заключен договор (контракт) на поставку определенного товара, только не сейчас, а в будущем.
Chipmade 10 сентября 2014 в 18:15 0
Во фьючерсном контракте обязательно указывается дата его исполнения (истечения), до наступления этой даты можно либо освободиться от принятых обязательств, продав (если изначально была соответствующая покупка), либо приобрести (в случае первоначальной продажи) фьючерс. Трейдеры, использующие внутридневные стратегии часто владеют контрактами от нескольких часов до нескольких минут.
Chipmade 10 сентября 2014 в 18:15 0
Валютные фьючерсы представляют собой производные инструмент от соответствующих валют, также торгуются контрактами и у них есть дата истечения. Исходя из этого, контракт можно условно рассматривать как временной отрезок протяженностью в три месяца (один квартал). В году, соответственно, всего торгуются 4 контракта, при этом каждый имеет свое обозначение:
Chipmade 10 сентября 2014 в 18:15 0
Делая краткий вывод, необходимо отметить, что фьючерс отличается от соответствующей валютной пары наименованием тиккера, торговой площадкой и датой окончания контракта. При этом несомненным преимуществом является возможность анализа реальных объемов, поступающих непосредственно с "пола" биржи. Во всем остальном графики валютных фьючерсов аналогичны графикам валютных пар, поскольку фьючерс есть производный инструмент от базовой валюты.