Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Подборка критоновостей за неделю

Автор: Julia NordFX
Опубликовано: 1380 дней назад (17 июня 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

- Главный редактор и член семьи основателей делового издания Forbes Стив Форбс назвал биткойн и другие криптовалюты защитным инструментом против нестабильной экономической политики государств. По его мнению, криптовалюты стали технологически продвинутым «криком о помощи». Они становятся актуальны, когда правительства прибегают к раздаче бесплатных кредитов и количественному смягчению.

Одновременно Форбс отметил ряд недостатков биткойна. Он считает, что ограничение эмиссии в 21 млн BTC – ошибочный шаг Сатоши Накамото, поскольку деньги нужны для упрощения торговли, а не контроля над экономикой.

- Кения и Бразилия заняли лидирующие позиции по уровню интереса населения к биткойну. Об этом свидетельствуют данные аналитического портала Blockchaincenter. Исследователи сопоставили данные Google Trends и пришли к выводу, что 94.7% всех связанных с криптовалютой запросов в Кении относятся именно к биткойну. В Бразилии этот показатель достигает 92.6%. Десятку замыкает Польша с показателем 86.4%.

Самым заинтересованным в ведущей криптовалюте континентом стала Южная Америка. В среднем по миру на биткойн приходится 80.8% всех связанных с криптовалютой запросов в Google. Эфириум значительно уступает с показателем 13.7%, замыкает тройку лидеров рипл – 7.7%.

- Исследователи аналитического сервиса Glassnode обратили внимание на резкое увеличение количества крупных биткойн-инвесторов. Число таких «китов» неуклонно возрастает с начала прошлого года и приближается сейчас к уровню, зафиксированному в конце 2017 года, когда цена BTC подбиралась к $20.000. В экспертной среде «китами» называют держателей кошельков с 1000 и более монет, которые в любой момент могут спровоцировать как сильный рост, так и обвал котировок.

- Ведущий Protocol Podcast Эрик Сэвикс потерял все сбережения в BTC, которые семь лет откладывал на покупку квартиры.10 июня Сэвикс скачал поддельное расширение Google Chrome для хранения криптовалют Keep Key. Его не смутило требование программы ввести seed-фразу от кошелька. В результате хакеры перевели все имевшиеся у Сэвикса 12 BTC (около $120 тысяч на момент кражи) на свой счет.

Неравнодушное сообщество в течение суток сумело собрать шестую часть от похищенного. Однако, некоторые пользователи Twitter усомнились в честности Сэвикса после того, как заметили это имя в «Панамском архиве». Такое название носят конфиденциальные документы панамской юридической компании Mossack Fonseca, утечка которых произошла в 2015 году и положила начало масштабному расследованию теневой деятельности 140 глав государств и именитых политиков, а также 240 тысяч офшорных компаний из 200 стран.

- Экономист и известный критик биткойна Нуриэль Рубини выразил уверенность, что рынок криптовалют переполнен мошенническими схемами. Комментируя историю ведущего Protocol Podcast Эрика Сэвикса о потере 12 BTC из-за фишинговой схемы, Рубини воскликнул: «Это только один из 1000 происходящих ежедневно скамов в мире биткойна и шиткоинов. В мире шиткоинов нулевая безопасность! Если кто-то украдет мою кредитку или данные банковского счета, мне вернут 100% средств после минутного телефонного звонка. В традиционных финансовых системах стопроцентная защита!». Для справки: по оценкам CipherTrace, за первые пять месяцев общая сумма криптоактивов, которыми завладели мошенники, составила $1.4 млрд.

- Менее трех лет назад Эстония распахнула свои двери для участников криптовалютной индустрии. И вот теперь после того, как вместо финтех-хаба эта прибалтийская страна чуть не стала хабом для отмывания денег, финансовые органы Эстонии отозвали лицензии у более, чем 500 из 1400 криптокомпаний, и существенно ужесточили требования к выдаче новых лицензий. Такую резкую смену курса эксперты уже назвали «крипто-зачисткой».

- Американский Ноксвилл пополнил список городов, подвергшихся атаке хакеров, потребовавших выкуп в криптоактивах. Внедрение вируса произошло 10-11 июня и привело к отключению городских информационных систем, в том числе мэрии города и суда, также прекратил работу информационный портал города. В настоящее время ФБР ведет расследование, однако личности хакеров, управляющих вирусом-вымогателем, пока не установлены.

На другой стороне планеты, в Южной Корее, правоохранительные органы закрыли очередную криптовалютную пирамиду под названием «ETH Wallet». Как и в других подобных случаях, злоумышленники завлекали жертв обещаниями высоких доходов. Полиция оценивает количество пострадавших в пределах от 500 до 20,000 человек, а объем украденных денег в $100 млн. Обвинение уже предъявлено трем организаторам мошеннической схемы, около сотни человек еще находятся под следствием.

- Медвежьи настроения текущего года могут положительно отразиться на росте первой криптовалюты в 2021 году. Об этом заявил известный трейдер и аналитик Тон Вейс в прямом эфире на YouTube-канале ForkLog. По его словам, отсутствие To the Moon должно разозлить людей настолько, чтобы он начали продавать биткойн. To the Moon ("На Луну") означает непрерывный рост курса криптовалюты в геометрической прогрессии. Именно отсутствие такого роста послужит толчком к его стремительному взлету в будущем. По мнению аналитика, «чтобы биткойн поднялся, люди должны его ненавидеть».

«Пока цена не пробьется через $10,000, я буду ожидать падения цены, – завершил Вейс свое интервью. – Если мы упадем к концу лета, я думаю, это будет где-то около $7,000. Но ниже $6,000 первая криптовалюта уже не опустится».

#eurusd #gbpusd #usdjpy #форекс #форекс_прогноз #сигналы_форекс #криптовалюты #биткойн

https://ru.nordfx.io

Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 15 – 19 июня 2020г. | Форекс-прогноз и прогноз криптовалют на 22 – 26 июня 2020г.

Нет комментариев. Ваш будет первым!