Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 06.01.2016: кто сильнее Доллара?

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 3034 дня назад (6 января 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Торги на валютном рынке по-прежнему проходят под знаком превосходства американского доллара (считающегося надёжным убежищем от рисков в периоды нестабильности) в отношении большинства конкурентов.
 
При этом аналитики «Admiral Markets» отмечают то, что уже случившееся повышение ставок со стороны ФРС, а также ожидания дальнейших действий в данном направлении в будущем пока отошли на второй план.
 
В рядах инвесторов после перемещения фокуса на проблемы экономического роста Китая (несмотря на предпринятые властями страны оперативные меры по вливанию ликвидности в финансовую систему, а также интервенцию ЦБ в поддержку юаня) растёт спрос на надёжные активы, среди которых золото, а также японская иена. Перед последней пасует даже доллар, который за последние дни значительно потерял позиции в паре USD/JPY.
 
Так, осуществлен прорыв линии поддержки восходящего ценового канала тенденции последних месяцев, после чего движение поддержали технически ориентированные рыночные спекулянты. На данный момент котировки движутся в фарватере нисходящего торгового диапазона, приближаясь к целевому уровню 118.05 – минимальное значение за последние более чем четыре месяца.
 
Новый импульс снижению сегодня дал выход индекса деловой активности Caixin в сфере услуг Китая, засвидетельствовавший ухудшение настроений в отрасли до минимального значения за последние полтора года – 50.2 пунктов. Напомним, в первый торговый день нового года поводом для распродаж рисковых активов стала публикация индекса производственной активности Китая – значение также оказалось очень низким.
 
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что сегодняшний день будет насыщен макростатистикой, из которой мы выделим следующие публикации. В 15.15 аналитическим агентством ADP будет опубликовано значение прироста количества занятых в несельскохозяйственном секторе США – ожидается рост значения на 193 тыс. после 217 тысяч, зафиксированных месяцем ранее.
 
Данные будут предварять завтрашний официальный релиз от Министерства Труда США, знаменитые Nonfarm Payrolls. Уже в 15.15 выйдут данные по сальдо торгового баланса США (в последние годы показатель не особо находит отражение в динамике доллара), а в 17.00 ISM опубликует данные по изменению уровня деловой активности в секторе услуг США. Ожидается рост значения до отметки в 56 пунктов с прежних 55.9 пунктов.

Все описанные показатели, в случае, если окажутся неожиданно сильными, могут оказать поддержку в паре с иеной, однако более низкие значения станут ещё одним поводом для распродаж.
 
Китай вносит сумятицу | Рынок труда в США и перспективы доллара

Нет комментариев. Ваш будет первым!