Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 15.06.2016. Всё как обычно — идём ко дну

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2873 дня назад (15 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что на торгах во вторник по-прежнему наблюдалось бегство инвесторов из рисковых активов в надёжные, такие как гособлигации, золото.
 
На валютном рынке по этим же причинам наиболее востребованной была японская валюта, которая ранее уже достигла трёхлетних минимумов в отношении евро и британского фунта.
 
Американский доллар, спрос на который был достаточно сильным в последние дни, в отношении иены, в свою очередь, также приблизился к минимальным отметкам с октября 2014 года, несмотря на опубликованные в этот день позитивные данные по розничным продажам в США.
 
Причины снижения склонности к риску всё те же — приближение даты референдума относительно членства Великобритании в ЕС. Если случится тот самый Brexit, мало кто может предсказать его последствия, однако инвесторы точно понимают, что ничем хорошим для и без того слабой экономики региона это не закончится.
 
На текущий момент, после прорыва линии поддержки среднесрочной восходящей тенденции, кабель торгуется на уровне двухмесячных минимумов. Учитывая имеющийся повышенный уровень волатильности, текущие ценовые значения достаточно близки к февральскому многолетнему минимуму, который находится всего тремя фигурами ниже.
 
Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что сегодняшний день будет просто перенасыщен событиями фундаментального характера.
 
Так, в 11.30 ожидаются данные по рынку труда в Великобритании. Прогнозируется неизменность уровня безработицы на отметке 5.1%, при этом, как ожидается, будет иметь место сокращение количества обращений за пособием по безработице на 0.1 тыс. В контексте более важной темы с референдумом данное событие может оказаться несколько в его тени, однако упускать из виду его однозначно не стоит.
 
В 15.30 Канада опубликует значение производственных продаж за апрель (прогноз 0.7%). В это же время ожидается целый блок данных по Штатам, среди которых выделим данные по изменению темпов промышленного производства в мае (прогноз -0.2%), а также индекс цен производителей (прогноз 0.3%). Превышение прогнозных значений (если это случится) в обоих случаях окажет поддержку американской валюте.
 
Впрочем, перед главным событием дня, а именно, публикацией решения по денежно-кредитной политике ФРС по завершении очередного заседания в 21.00, меркнет сегодня всё. Учитывая неопределённость в экономике Штатов, которую подчеркнули данные по занятости, мало кто ожидает, что ставка будет в очередной раз повышена после старта цикла повышений в декабре минувшего года.
 
Тем не менее, сюрпризы возможны, равно как никто точно не знает, на что сориентирует нас Комитет (FOMC) в своём сопроводительном заявлении — какие приоритеты для экономики выделит, какие обозначит цели и условия для дальнейшего ужесточения монетарной политики.
 
Ожидается, что финансовые рынки в большинстве своём будут находится в состоянии покоя вплоть до выхода данного события. Как вариант, могут наблюдаться коррекционные движения в тех активах, которые в наибольшей степени демонстрировали направленный тренд в последние дни на фоне фиксации прибыли.
 
 
 
Заседание ФРС: план действий | ФРС резко снижает уровень агрессии

Нет комментариев. Ваш будет первым!