Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Торговый план на 16.06.2016. Решение ФРС было предсказуемым, что дальше?..

Автор: EkaterinaDanc
Опубликовано: 2872 дня назад (16 июня 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Оглашение результатов долгожданного заседания ФРС уже в прошлом, и, в целом, нельзя сказать, что решение было неожиданным — процентная ставка была оставлена на прежнем уровне (0.25-0.5%).

При этом стоит отметить, что долгосрочные целевые уровни были понижены до 3.0% с заявленных по итогам майского заседания 3.25%, а на конец 2018 года уже ожидается 2.375% в сравнении с обещанными в мае 3.0%. В момент публикации наблюдался рост рыночной активности, однако нельзя сказать, что техническая ситуация на валютном рынке изменилась.

Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что сегодня в центре внимания находится динамика японской иены, которая в паре с долларом США выросла до максимальных значений с августа 2014 года после решения Банка Японии оставить свою денежно-кредитную политику неизменной.

В свою очередь, в сопроводительном заявлении к решению нашли место тезисы о периоде негативного темпа инфляции, чего ранее не было. По всей видимости, регулятор не пошёл на новые шаги смягчения, учитывая возможный слабый эффект в контексте приближающегося референдума в Великобритании, на данный момент, ключевого фактора, определяющего настроения на финансовых рынках.

В результате в паре USD/JPY имеем прорыв важной поддержки на отметке 105.40 и лавинообразное срабатывание ордеров. Трендовые индикаторы подтверждают тренд вниз, а само снижение проходит в рамках нисходящего ценового канала. Рекомендуется удерживать продажи.

Аналитики «Admiral Markets» отмечают, что на сегодня запланирован ещё ряд статистических релизов, которым под силу внести коррективы в текущую динамику валютного рынка. Так, в 11.30 выйдут данные по розничным продажам в Великобритании за май — ожидается рост значения на 0.3%.

В зависимости от того, выше или ниже выйдут фактические цифры, мы будем иметь соответствующую динамику кабеля, на который продолжает давить перспектива выхода Великобритании из ЕС. Соответственно, более слабые цифры окажут большее воздействие на котировки.

В 12.00 выйдет индекс потребительских цен еврозоны. Ожидается рост базового значения (без учёта цен на продукты питания и энергию) на 0.8%, тогда как общий показатель, как ожидается, зафиксирует годовую дефляцию (-0.1%). Более сильные данные поддержат восстановление евро в паре с долларом, наметившееся накануне после повторного тестирования среднесрочной линии поддержки.

На 14.00 назначена публикация решения по монетарной политике от Банка Англии. Каких-либо решительных действий от регулятора мы не ожидаем, при этом весьма интересно будет увидеть сопроводительное заявление к решению.

В 15.30 выйдут инфляционные данные уже по США за май (прогноз 0.3%), и данное событие может сделать сегодняшний вечер. Более высокое значение поддержит доллар, поскольку усилит ожидания повышения ставки в обозримом будущем.

Таким образом, основной фокус внимания сегодня именно на фундаментальной составляющей и принимать торговые решения будет необходимо исходя из фактических данных.

ФРС резко снижает уровень агрессии | Рынки готовятся к референдуму в Великобритании

Нет комментариев. Ваш будет первым!