Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика EUR/USD на 26-07-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2101 день назад (26 июля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика EUR/USD на 26-07-18

Итоги встречи Трампа и Юнкера позволяют надеяться, что самый острый период в торговой войне США-ЕС уже пройден. Президенты договорились вместе стремиться к нулевым тарифам и снятию таможенных барьеров, усилению контроля за интеллектуальной собственностью и разработке программы субсидий для неавтомобильной промышленности. Среди обсуждаемых тем замечены соевые бобы, сжиженный газ, энергетические тарифы, сталь/алюминий, реформа ВТО и создание двусторонней рабочей группы по торговым вопросам в дополнение к открытым переговорам.

Результат встречи расценивается как более удачный для США, но Жан-Клод Юнкер, очевидно, просто выполнил поставленную задачу и выглядел не менее довольным. Доллар продолжил снижаться в большинстве валютных пар, включая юань.

Рынок ожидает, что ЕЦБ не станет менять кредитно-денежную политику и Драги сохранит осторожный тон, однако его комментарии будут содержать намеки на темпы и сроки нормализации учетной ставки, а также намеки на применение методики твист после завершения программы евроQE. Вопросы к Марио накопились, и в этом раз привычная его тактика игнорирования прямых ответов может только навредить европейским активам.

Если недавняя риторика комментариев деятелей ЕЦБ была предварительным сигналом, то шансов для оптимизма больше, чем негатива. Если Драги до блока вопросов уделит внимание положительной тенденции экономики, пара снимет стопы выше 1.1750 и закрепится в зоне 1.1820/50. Если глава ЕЦБ будет долго рассуждать о низких ставках – ждем активного падения за нижнюю границу канала.

Кроме того, не забываем, что завтра публикация данных по американскому ВВП и все, что сегодня покажет евро, завтра может быть успешно скорректировано до текущих позиций.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 23-07-18 | Аналитика XTI/USD на 27-07-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!