Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика EUR/USD на 29-11-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1976 дней назад (29 ноября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика EUR/USD на 29-11-18

Несмотря на то, что Пауэлл вчера ничего нового не сказал, а эмоциональный фон выступления был нейтральным, американские фонды отреагировали ростом, а инвесторы воспользовались случаем и доллар был агрессивно распродан против базовых валют. Катализатором сработала фраза о том, что нынешние процентные ставки «чуть ниже» нейтральных значений. То есть, или ФРС наконец-то выяснила для себя, где эти нейтральные уровни находятся, или последовательные повышения ставок больше не актуальны, так как экономические показатели слабеют, акции падают, а цены на сырье не стимулируют инфляцию. Комментарии соратников по ФРС на эту тему пока не слышны.

В целом внешние факторы, влияющие на основные валюты, пока не меняются. Еврозона «растет» медленно; последние комментарии Драги были пессимистичными; критика Трампа и скандальные дебаты на тему Brexit тормозят спрос на фунт. Администрация США усиливает давление на Китай и не рассчитывает на существенный позитив от встречи Трампа и Си Цзиньпина в субботу. «Прайс» дополнительных тарифов на китайский импорт давно утвержден и просто ждет более выгодного политического момента для реализации.

Напоминаем: публикация протокола ФРС состоится сегодня, кроме того, утром стоит послушать спич Драги на экономическом форуме во Франкфурте. Текущая расстановка объемов показывает небольшой перевес покупателей, но в целом ситуация нестабильна, спекулятивные покупки уже отработаны и откат на предыдущие позиции возможен еще до открытия саммита G20.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 28-11-18 | Аналитика AUD, NZD, JPY на 30-11-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!