Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 11-05-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1446 дней назад (11 мая 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 11-05-20

Темпы эпидемии остаются критически высокими – Британия уверенно «держит» второе место в мире по количеству смертей. Джонсон и команда, по аналогии со своим большим другом Трампом, так же «успешно» провалили подготовку и борьбу с пандемией. Количество новых заражений за сутки стабильно держится на уровне 4 тысяч, что не позволяет говорить даже о стабилизации ситуации. Тем не менее, правительство считает, что страна прошла «статистический» пик эпидемии, и успешно переболевший этой заразой Джонсон намерен смягчить карантин с 11 мая.

BOE не стал корректировать ставки и параметры программы выкупа активов, но Бэйли признал, что регулятор может пойти на этот шаг в следующем месяце. Отрицательные процентные ставки пока не рассматриваются, а вот наращивание объемов QE практически гарантировано.

Банк Англии считает, что страна может столкнуться с самым большим экономическим спадом за последние 300 лет, в частности, аналитики ожидают замедления инфляции в ближайшие 2-3 месяца ниже 1%, падения потребления на 12%, а экономики в целом – на 25% в течение трех месяцев. Рост безработицы может увеличиться более чем в 2 раза − до 9% от совокупного состава рабочей силы.

Второй раунд переговоров с ЕС открывается сегодня. Это предпоследний «сеанс дискуссии» перед финальными переговорами 1 июня, после которых правительство Джонсона намерено принять окончательное решение, и даже эпидемия  не заставила Британию скорректировать цели. Вариантов два: продолжать переговоры, если будут согласованы основные принципы будущей сделки, или начинать юридическую подготовку к Brexit без сделки. Итоги переговоров услышим от Барнье в пятницу – заявление может привести к сильной реакции фунта и евро. В среду обращаем внимание на блок статистики с данными по ВВП.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 06-05-20 | 13-ый тур конкурса \\\"Быстрый Уоррен\\\" завершен.

Нет комментариев. Ваш будет первым!