Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 23-10-17

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2377 дней назад (23 октября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 23-10-17

Экономические отчеты прошлой недели не добавили аргументов за ужесточение монетарной политики, но и саму идею не отменяют. Инвесторы рассчитывают на повышение процентных ставок в ноябре, но, судя по существенному падению розничных продаж в прошлом месяце, решение может быть отложено до декабря.

В пятницу европейские политики дружно пытались смягчить обстановку вокруг Brexit, заявляя готовность к новым переговорам и договоренностям. Фунт сумел выйти в плюс, несмотря на активное укрепление доллара практически во всех активах. Однако конкретного прогресса в ситуации все равно нет, главное событие − заседание BOE − состоится лишь через неделю, поэтому ждем данных по ВВП и внимательно прислушиваемся к комментариям политиков. 

 

 

В долгосроке GBP/USD пока не вышел за рамки восходящего тренда, но кроме европейского недоверия, на перспективу стабильного роста давит сложная ситуация в парламенте Британии по законопроекту Brexit. Падение ниже 1.3100 будет расцениваться как медвежий сигнал и возможность возврата в зону поддержки 1.2910/00 с последующей консолидацией. Быкам нужно пробить не только сопротивление 1.3200, которое они активно тестируют уже сегодня утром, но и закрепиться выше зоны 1.3300/30, но туда могут не пустить, пока нет сильного позитивного фундамента.

 

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

 

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика EUR/USD на 26-10-17

Нет комментариев. Ваш будет первым!