Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Инвесторы наконец-то осознали риски для мировой экономики

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2026 дней назад (10 октября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в среду в «красной» зоне на фоне общей негативной тенденции, которая сложилась на рынках в Европе и США, а также снижения цен на нефть. Главной причиной негативных настроений являются опасения инвесторов, что мировая экономика действительно будет снижать темп роста на волне торговых войн и явного протекционизма в США.

В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтехимического (-2,16%), потребительского (-1,52%) и энергетического (-0,82%) секторов.

Индекс ММВБ к концу торгов понизился на 1,07% и закрылся на отметке 2417.69 пункта. Индекс РТС упал на 1,39% и остановился на уровне 1143.35 пункта на фоне снижения курса рубля к евро и американскому доллару.                          

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ обвалились на волне опасений, связанных с вероятным торможением роста мировой экономики. Помимо этого, рыночные игроки ожидали выхода данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США за прошлую неделю. Котировки североморской марки нефти BRENT к концу торгов в России рухнули на 1,95%, до 83,34 долларов за баррель. Западно-техасская WTI обвалилась на 2,40%, до 73,16 долларов за баррель.              

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии упал против евро и доллара под влиянием общих негативных настроений на рынке, снижения цен на сырую нефть и возобновления распродаж на рынке ОФЗ. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов «завтра» к завершению торговой сессии выросла на 0,49%, до 66,58 рублей за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» подскочила на 0,79%, до 76,75 рублей за один евро.

Опасения торможения роста мировой экономики тянут рынок акций РФ и рубль вниз.

События дня:

В четверг состоится выступление члена ФРС Бостика, заместителя управляющего РБА Эллис и представителя Банка Англии Влиге. Следует обратить внимание на публикацию данных по потребительской инфляции и по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США за прошлую неделю, а также обнародование протокола заседания ЕЦБ и отчета ОПЕК.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Рынок акций РФ балансирует под влиянием внешних факторов | Обвал рынков обусловлен ожиданием нового кризиса

Нет комментариев. Ваш будет первым!