Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Небольшое снижение рубля поддержало рынок акций РФ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2582 дня назад (3 апреля 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник ростом, поддержанный небольшим ослабление рубля, который после достижения локального максимума немного скорректировался вниз. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (+1,28%), энергетического (+1,13%) и металлургического (+1,05%) секторов.           
  
Индекс ММВБ упал на 0,60% и закрылся на отметке 2007.79 пункта. Индекс РТС упал на 0,77% и остановился на уровне 1122.39 пунктов на волне продолжающегося снижения курса рубля против американского доллара и евро.     
  
Цены на сырую нефть в понедельник скорректировались вниз, оставаясь в высокой степени волатильными. Рост цен на нефть сдерживается повышенной активностью американских сланцевых компаний, которые заметно нарастили предложение «черного золота» на мировом рынке. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России упала на 0,69%, до 53,16 долларов за баррель. Западно-техасская WTI снизилась на 0,69%, до 50,25 долларов за баррель.               
    
На валютном рынке рубль продолжил нехотя корректироваться вниз против евро и американского доллара на волне окончания налогового периода. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,60%, до 56,36 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра поднялась на 0,40%, до 60,05 рублей за евро.  
  
Инвесторы продолжают гадать, что же будет дальше с курсом рубля. На наш взгляд, картина изменится только в том случае, если ЦБ РФ прекратит создавать «тепличные условия» для кэрри-трейд. Но судя по тому, что принято решение проводить «народные» размещения ОФЗ через банки ВТБ и Сбербанк, пока надеяться на это не приходится.  
  
События дня:  
Во вторник пройдет заседание РБА по денежно-кредитной политике. Ожидается, что ключевая процентная ставка останется без изменений — на уровне в 1,5%. Также выйдут данные по объему розничных продаж в еврозоне и сальдо торгового баланса, объему промышленных заказов США. Состоятся выступления главы ЕЦБ Драги, представителя ЕЦБ Лииканена и члена ФРС Тарулло. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital 
 
Рублевое ралли остановилось на неопределенный срок | Рынок РФ продолжил отскок вверх на волне стабилизации рубля

Нет комментариев. Ваш будет первым!