Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Нефть рухнула — рубль последовал за ней

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2398 дней назад (2 октября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник в небольшом минусе на волне падения цен на сырую нефть. Участники рынка не проявляли активности: они ожидают заседаний мировых ЦБ в начале текущего месяца. В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний телекоммуникационного (-0,98%) и нефтегазового (-0,76%) секторов.        

Индекс ММВБ снизился на 0,07% и закрылся на отметке 2075.72 пункта. Индекс РТС упал на 0,71% и остановился на уровне 1128.69 пунктов на фоне падения курса рубля — в первую очередь против американского доллара.    

Цены на сырую нефть в понедельник упали на фоне опасений, что после восстановления нефтеперерабатывающей инфраструктуры юга США добыча и переработка нефти вновь сильно вырастет. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России упала на 1,92%, до 55,70 долларов за баррель. Западно-техасская WTI рухнула на 2,77%, до 50,23 долларов за баррель.              
  
На валютном рынке рубль сильно снизился по отношению к американскому доллару, следуя за падением нефти, а также благодаря широкому спросу на доллары на валютном рынке Форекс, который спровоцирован ростом доходности государственных облигаций США. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра к завершению торговой сессии выросла на 0,75%, до 57,92 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра прибавила 0,09%, до 67,99 рублей за евро. 

Мы считаем, что рубль в краткосрочной перспективе будет и дальше  поддерживаться фактором кэрри-трейда в ОФЗ из-за сильного разрыва в уровнях как внутренних, так и внешних процентных ставок.

События дня: 
Во вторник в Германии выходной день. Также во вторник состоится заседание РБА по денежно-кредитной политике, будут опубликованы данные по производственной инфляции в еврозоне, индекс деловой активности в строительном секторе Великобритании. Кроме того, с речью выступит член ФРС Пауэл, и будут опубликованы данные по запасам нефти и нефтепродуктов от Американского института нефти (API).

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль не сдает позиции | Нефть балансирует между противоречивыми факторами

Нет комментариев. Ваш будет первым!