Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Перспективное снижение ставок от мировых ЦБ приведет к росту спроса на активы ЕМ

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 1773 дня назад (19 июня 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в среду разнонаправленно в ожидании решения Федрезерва по денежно-кредитной политике. Изменения в основных индексах были незначительные, так как инвесторы не рисковали проявлять активность в преддверии итога заседания американского регулятора.

В лидерах среди выросших в цене бумаг к концу торгов были акции компаний электроэнергетического (+1,39%) и телекоммуникационного (+0,87%) секторов. Под давлением оказались бумаги компаний нефтегазового (-0,24%) и потребительского (-0,20%) сектора.

Индекс ММВБ закончил торги со снижением на 0,09% и закрылся на отметке 2759.12 пункта. Индекс РТС вырос на 0,14% и остановился на уровне 1361.14 пункта волне продолжения рублевого ралли к американской валюте и евро.     

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ снизились, хотя торговались разнонаправленно и с небольшими изменениями в течение дня. Участники торгов никак не отреагировали на публикацию данных о заметном снижении запасов нефти и нефтепродуктов за прошлую неделю в США. Все внимание было обращено на итоговое решение ФРС по денежной политике. Североморская марка нефти BRENT к окончанию торгов в России снизилась на 0,19%, до 62,02 доллара за баррель. Западно-техасская WTI упала на 0,50%, до 53,84 доллара за баррель.           

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии продолжил раллировать по отношению к евро и доллару США, поддерживаемый высоким спросом на ОФЗ и в целом позитивным отношением инвесторов к активам ЕМ на волне ожидания новой волны стимулов от мировых ЦБ для поддержки национальных экономик. Пара доллар США/рубль со сроком расчётов «завтра» к завершению торговой сессии упала на 0,28%, до 63,84 рубля за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчётов «завтра» снизилась на 0,10%, до 71,60 рубля за один евро.

Любой сигнал от ФРС о вероятном понижение процентных ставок в обозримом будущем окажет поддержку российскому финансовому рынку в целом и курсу рубля в частности.

События дня:

В четверг будут опубликованы данные ВВП за 1-ый квартал Новой Зеландии, доклад по денежной политике Японии, а также состоится заседание ЦБ этой страны и Великобритании по монетарной политике. Из американских данных экономической статистики интересными будут значения индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии, будут представлены цифры объема розничных продаж и значения занятости в России, а также ожидается выступление главы Банка Англии М. Карни.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела «Гранд Капитал»


Возможное снижение ставок ФРС поддерживает рублевые активы | Ожидание мягкой политики от мировых ЦБ толкает рынки вверх

Нет комментариев. Ваш будет первым!