Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

По-прежнему заложник санкций

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2067 дней назад (29 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Рынок акций РФ закончил торги в среду на позитивной ноте на волне повышения цен на сырую нефть и оптимизма, связанного с ожиданием заключения торгового соглашения между США и Канадой.

В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтехимического (+2,13%), нефтегазового (+1,86%) и металлургического (+1,23%) секторов.

Индекс ММВБ закончил торги ростом на 1,39% и закрылся на отметке 2348.44 пункта. Индекс РТС повысился на 0,62% и остановился на уровне 1085.01 пункта на волне продолжения снижения курса рубля к доллару и евро.                   

Цены на сырую нефть к концу торгов в РФ выросли на фоне публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США за прошлую неделю, которые показали снижение. В фокусе рынка по-прежнему ситуация вокруг Ирана. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России подросла на 0,58%, до 76,75 долларов за баррель. Западно-техасская WTI выросла на 0,93%, до 69,17 долларов за баррель.      

На валютном рынке рубль к концу регулярной торговой сессии снизился против евро и доллара. Главным негативным фактором для него по-прежнему является ожидание новых экономических санкций из США. Пара доллар США/рубль со сроком расчетов «завтра» к завершению торговой сессии прибавила 0,59%, до 68,26 рублей за доллар. Пара евро/рубль со сроком расчетов «завтра» выросла на 0,62%, до 79,83 рублей.

Если спрос на ОФЗ превысит предложение или окажется заметно высоким, можно ожидать локального укрепления курса рубля.

События дня:

В четверг следует обратить внимание на данные занятости потребительской инфляции в Германии, а также на важный инфляционный показатель базового ценового индекса на личное потребление (РСЕ) США и значения по доходам и расходам физлиц. Кроме этого, будут обнародованы значения ВВП Канады и состоится выступление главы Бундесбанка Вайдманна.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital


Все внимание на аукцион ОФЗ | Финансовый рынок РФ будет и далее лихорадить

Нет комментариев. Ваш будет первым!