Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Российские инвесторы фиксируют прибыль перед заседанием ФРС

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2411 дней назад (19 сентября 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги во вторник со снижением. Инвесторы фиксировали прибыль под влиянием нового обострения вокруг темы Северной Кореи после выступления Дональда Трампа в ООН. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (-1,56%), финансового (-0,90%) и металлургического (-0,61%) секторов.    

Индекс ММВБ к концу торговой сессии снизился на 0,50% и закрылся на уровне 2048.76 пункта. Индекс РТС упал на 0,95% и остановился на уровне 1108.46 пунктов на волне снижения курса рубля против евро и американского доллара.       
Цены на сырую нефть в понедельник корректировались вниз на волне ожидания двух событий: выхода новых данных по запасам нефти и нефтепродуктов из США и итогов двухдневного заседания ФРС. Североморская марка BRENT к концу регулярной торговой сессии в РФ снизилась на 0,38%, до 55,27 долларов за баррель. Западно-техасская WTI упала на 0,46%, до 50,12 долларов за баррель.   
  
На валютном рынке рубль вновь снизился против евро и доллара в ожидании итогов двухдневного заседания ФРС по денежной политике. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра закрылась ростом на 0,18%, до 58,22 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра поднялась на 0,30%, до 69,69 рублей за евро. 

В преддверии заседания ФРС рубль продолжает торговаться с оглядкой на нефтяные цены, а также спрос на ОФЗ со стороны нерезидентов. Если он будет высок на фоне размещения Минфином ОФЗ, то это поддержит рубль на внутреннем валютном рынке. 

События дня: 
В среду выйдут данные по производственной инфляции в Германии, объему розничных продаж в Великобритании. Также будут опубликованы цифры по продажам на вторичном рынке недвижимости в США и значения по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики. Но центральными событиями станут итоги заседания ФРС по монетарной политике и пресс-конференция Дж. Йеллен.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
На фоне снижения рубля вырос российский рынок акций | Взлет цен на сырую нефть поддержал рынок акций РФ

Нет комментариев. Ваш будет первым!