Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рост доходности ОФЗ может оказать давление на рубль

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2650 дней назад (25 января 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в среду с небольшим повышением на фоне падения нефтяных котировок. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний нефтехимического (+0,47%), металлургического (+0,43%) и телекоммуникационного (+0,26%) секторов.  
      
Индекс ММВБ закрылся с символическим повышением на 0,03%, на отметке 2175.18 пункта. Индекс РТС подрос на 0,05% и остановился на уровне 1156.00 пунктов на фоне небольшого ослабления рубля против американского доллара и евро. 

Цены на сырую нефть в среду упали на волне опасений, что американские производители нефти будут компенсировать снижение объемов нефтедобычи ОПЕК. Вышедшие данные о росте запасов нефти и нефтепродуктов в Штатах за прошлую неделю оказались выше ожидаемых и лишь способствовал давлению на нефтяные цены. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России упала на 0,94%, до 54,92 долларов за баррель. Западно-техасская WTI снизилась на 0,71%, до 52,80 долларов за баррель. 

На валютном рынке рубль в течение дня изменялся мало, поддерживаемый пиком налоговых выплат и продажами валюты. Также российская валюта проигнорировала рост доходности по ОФЗ. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра к завершению торговой сессии прибавила 0,07%, до 59,28 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра выросла на 0,22%, до 63,56 рублей за евро.  
Российский рынок акций, несмотря на положительную динамику на рынках акций в Азии, Европе и США, остается скованным из-за неспособности нефтяных котировок продолжить нефтяное ралли выше нынешних уровней. 

События дня: 
В четверг выйдут данные по ВВП Великобритании за 4-ый квартал, а также его годовое значение. Из американских данных экономической статистики будут обнародованы цифры по количеству заявок на пособие по безработице, сальдо внешней торговли товарами и показатели по продажам нового жилья в декабре прошлого года. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рынки выросли, но по-прежнему ждут действий от Трампа | Рубль упал на фоне грядущих покупок валюты Центробанком

Нет комментариев. Ваш будет первым!