Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль держится уверенно

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2596 дней назад (20 марта 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в понедельник c повышением, растеряв половину своего дневного роста на волне возобновившегося снижения нефти, которое произошло из-за роста добычи нефти в США. Рост нефтедобычи в США нивелирует сделку ОПЕК и оказывает давление на акции компаний сырьевого и энергетического секторов. В лидерах среди выросших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний энергетического (+2,54%), телекоммуникационного (+2,20%) и финансового (+0,95%) секторов.          

Индекс ММВБ вырос на 0,23% и закрылся на отметке 2041.67 пункта. Индекс РТС прибавил 0,80% и остановился на уровне 1120.84 пунктов на волне понижения курса рубля против американского доллара и евро.   

Цены на сырую нефть в понедельник упали, оставаясь под давлением данных из США о росте вводимых в строй буровых вышек, исходя из данных сервисной компании Baker Hughes. По итогам прошлой недели количество буровых вышек выросло с 617до 631. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России упала на 0,44%, до 51,53 доллара за баррель. Западно-техасская WTI упала на 0,79%, до 48,92 долларов за баррель.               

На валютном рынке рубль снизился на фоне падения нефтяных котировок, а также вербальной интервенции от министра финансов РФ А. Силуанова, который заявил, что рубль перекуплен на 10—12%. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра к завершению торговой сессии подросла на 0,25%, до 57,36 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра прибавила 0,33%, до 61,65 рубля за евро. 

Рубль продолжает демонстрировать силу, невзирая ни на какие заявления высокопоставленных чиновников. Можно с уверенностью сказать, что пока не будет принято решение о снижении процентных ставок ЦБ РФ или пока котировки нефти вновь не рухнут, все вербальные интервенции не будут приносить желаемого результата. 

События дня: 
Во вторник будет опубликован протокол последнего заседания РБА, выйдут данные по потребительской инфляции в Британии, состоятся выступления главы Банка Англии и влиятельного члена ФРС Дадли и его коллеги Джорджа. Также выйдут цифры по объему промпроизводства и объему розничных продаж и занятости в России. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль закончил неделю трехдневным ралли | Рубль упал из-за роста негативных настроений на мировых рынках

Нет комментариев. Ваш будет первым!