Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль резко упал

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2193 дня назад (25 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 25 апреля 2018
0
Голосов: 0
Российский рынок акций в среду снизился под давлением общих негативных настроений, которые царят на мировых рынках из-за сильного роста доходностей государственных облигаций Казначейства США. Продолжение повышательной динамики американских трежерис может стимулировать падение интереса инвесторов к акциям компаний не только в Штатах, но и в России.

В лидерах среди снизившихся в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний потребительского (-0,75%), финансового (-0,57%) и энергетического (-0,46%) секторов.   

Индекс ММВБ по итогам торгов снизился на 0,17% и закрылся на уровне 2449.74 пункта. Индекс РТС упал на 1,43% и остановился на уровне 1137.39 пунктов на фоне падения курса рубля к доллару США и евро.        
   
 
Цены на сырую нефть к концу торгов в России упали на волне укрепления курса американского доллара, а также публикации данных по запасам нефти и нефтепродуктов от Министерства энергетики США, которые показали рост запасов нефти на 2,17 млн баррелей, хотя предполагалось снижение на 1,6 млн баррелей. Кроме этого, упали и запасы бензина на 0,840 млн баррелей. Запасы дистиллятов выросли больше, чем ожидалось — на 2,611 млн баррелей. Brent упала на 0,51%, до 73,48 долларов за баррель. WTI снизилась на 0,09% до 67.64 доллара за баррель. 
   
На валютном рынке рубль к концу торгов в России упал на волне роста доходности американских трежерис и окончания налогового периода в России. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра выросла на 1,18%, до 62,34 рублей за доллар. Пара евро/рубль прибавила 0,74%, до 75,93 рублей.   

Тот факт, что доходность ОФЗ перестала снижаться, а также рост доходности трежерис в США оказывают давление на курс рубля. Вероятно, такая динамика сохранится до конца недели.

События дня:   
В четверг в центре внимания инвесторов будут заседания центральных банков Японии и еврозоны. Также состоится пресс-конференция Драги. Кроме того, будут опубликованы базовые заказы на товары длительного пользования и их объемы в США, выйдут цифры сальдо внешней торгов товарами в Штатах.

Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Российские инвесторы ждут заседания ЦБ по денежной политике | Рубль стремится вверх

Нет комментариев. Ваш будет первым!