Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Рубль вырос, но застопорился

Автор: GrandCapital
Опубликовано: 2513 дней назад (11 мая 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Российский рынок акций закончил торги в четверг падением, несмотря на рост котировок сырой нефти, оставаясь под давлением из-за снижения рынка акций в США и Европе. В лидерах среди упавших в цене бумаг по итогам торгов были акции компаний финансового (-2,19%) нефтехимического (-1,55%) и металлургического (-1,36%) секторов. 

Индекс ММВБ упал на 1,40% к концу торговой сессии и закрылся на отметке 1999.82 пункта. Индекс РТС снизился на 0,76% и остановился на уровне 1103.20 пунктов на фоне роста курса рубля против американского доллара и евро.      

Цены на сырую нефть в четверг подскочили вверх на волне надежд, что ОПЕК+ предложит более значительное снижение объемов добычи с одновременной пролонгацией сделки на вторую половину года. Североморская марка нефти BRENT к концу торгов в России подскочила на 1,35%, до 50,90 долларов за баррель. Западно-техасская WTI также прибавила 1,35%, до 47,97 долларов за баррель.             

На валютном рынке рубль вырос против доллара и евро на фоне продолжения роста нефтяных котировок. Пара доллар США/рубль с расчетом на завтра снизилась на 0,59%, до 57,11 рублей за доллар. Пара евро/рубль с расчетом на завтра упала на 0,59%, до 62,06 рублей за евро. 

Рубль будет получать локальную поддержку только на фоне укрепления цен на сырую нефть. Если же они развернутся вниз, то и рубль окажется под негативным давлением. 

События дня: 
В пятницу будут опубликованы данные по потребительской инфляции в Германии, объему промышленного производства в еврозоне. Выйдет большой пакет экономической статистики из США, из которой наиболее интересными будут цифры по потребительской инфляции, ряд данных от Мичиганского университета и количеству действующих буровых вышек от сервисной компании Baker Hughes. 
  
Сергей Козловский, руководитель аналитического отдела Grand Capital
Рубль получил поддержку на фоне отскока вверх нефтяных цен | Рубль по-прежнему привязан к нефти

Нет комментариев. Ваш будет первым!