Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Eur: локальные вершины?

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3640 дней назад (9 мая 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день. Неделя выдалась интересной в плане движений, посмотрим как это повлияло на открытые позиции.

Eur/usd
Похоже, что мы увидели последний “вынос” продавцов при резком подходе к 1,4000, после чего пара обвалилась на 200 пунктов. Похоже, что при обновлении локальных вершин многие решили закрыться. Отчёт CFTC показывает, что физ.лица продолжают покупать (102к против 76к), а юр.лица продавать EUR, но с небольшим перевесом (124к против 119к). Клиенты крупных брокеров, наконец, могут вздохнуть с облегчением (по крайней мере те, кто не закрылся после последнего роста в 220 п.) ОАНДА -61%, Saxo -69%, Dukascopy -63%, сообщество myfxbook уже в покупках по растущему тренду +60%! В среднесроке не исключен повторный заход к 1.3900-1.4000, но пока на это не похоже – не зря же такое резкое снижение после обновления вершин, а не до.

Gbp/usd
По фунту ситуация особо не поменялась – физ.лица уже давно покупают, а юр.лица закладывались на снижение – и вот оно. Клиенты крупных брокеров пока ещё удерживают продажи: ОАНДА -68%, Saxo -71%, Dukascopy -68%, сообщество myfxbook -53%. Это и похоже на тот разворот, к которому готовились юр.лица уже неделями.

Usd/jpy
Тут ситуация та же что и в предыдущих 100 отчётах, и пара находится в одном месте с января.

Aud/usd
Австралийский доллар показывает силу, но отчёт CFTC не указывает на значительный перекос в какую-либо сторону – физ.лица немного больше покупают (50к против 39к), юр.лица продают (45к против 32к). Клиенты крупных брокеров смотрят по-разному, но без крайностей. Нужно ждать пока накопиться какая-либо позиция.

Торговые идеи.
Отложенный ордер по aud/usd не сработал – пара не скорректировалась так глубоко и продолжила рост. По фунту ещё ждём – пока падение остановилось ровно на верхней границе последней проторговки. Торговая идея на сегодня – лимитный ордер на продажу по eur/usd, как показано на рисунке (стоп 50, тейк 120 п). Будем ждать развития столь стремительного укрепления доллара.

Опубликовано: 09.05.2014
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

П.С. свои силы в трейдинге можете опробовать в демо-конкурсе у нас на сайте.

 

И снова флэт! | Eur: неопределённость!

Нет комментариев. Ваш будет первым!