Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

EUR vs. CFTC: когда единая валюта нащупает почву под ногами?

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3528 дней назад (31 августа 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Здравствуйте! Итоги прошлой торговой недели для евро не прошли даром – пара EUR/USD обновила многомесячные минимумы и, похоже, не собирается сдавать позиции. Хотя четверг может преподнести нам сюрприз – после обеда мы услышим решение по процентным ставкам ЕЦБ и пресс-конференцию главы Европейского Центробанка Марио Драги. А в пятницу нас ждут Nonfarm Payrolls, поэтому расстановка сил быков и медведей для европейской валюты может существенно измениться. А пока давайте рассмотрим возможные торговые идеи на предстоящей неделе.

EUR/USD

По последним данным COT CFTC операторы рынка нарастили еще больше покупок единой валюты (306к против 109к), но вот евро как-то не особо обращает внимание на эти данные, хотя чем ниже опускаемся, тем больше вероятность коррекции. А судя по данным Комиссии, довольно существунной.

На месячном графике видно, что пара уже который месяц, оттолкнувшись от нисходящего канала, успешно падает вниз и преградой падения может выступить месячный аптренд:

На недельном графике есть даже более интересная ситуация – цена также может оттолкнуться от недельного даунтренда, который был уже единожды протестированный и проходит, между прочим, в области месячного аптренда. Неплохая может быть покупка в этой зоне:

На четырехчасовом графике евро пробило флаг, оттолкнувшись перед этим от нисходящего канала (показан штрихпунктирной линией). Здесь вариант попробовать продать от пробитого флага, только не забывайте учитывать риск, про который "говорят" отчеты CFTC:

Sell Limit 1.3165, Stop Loss 1.3195, Take Profit – смотреть по ситуации возле уровня 1.3100.

USD/CHF

По франку идея простая – продажа от пробитого восходящего канала. Хотя их там даже два, но пока ордер выставляем от пробитого восходящего канала А-В-С:

Sell Limit 0.9205, Stop Loss 0.9255, Take Profit 0.9100

USD/CAD

По канадцу – аналогично – продажа от пробитого восходящего канала:

Sell Limit 1.9250, Stop Loss 1.9300, Take Profit 1.0820.

Самые свежие наши обзоры попадают на сайт Армады Маркетс: www.armadamarkets.com/ru/analitika-foreks

За текущей ситуацией по рынку, корpектировкой торговых идей (точек входа, выхода) можно следить через наш твиттер: www.twitter.com/ArmadaMarkets_R

Про модификацию отложенных ордеров можно узнать здесь: www.youtube.com/watch?v=rCiqcmrte0s&feature=youtu.be&hd=1

Напомним, что материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

Олег Свиргун, аналитик Armada Markets

 

 

 

 

 

Товарные валюты и немножко франка | EUR/USD: коррекция не за горами

Нет комментариев. Ваш будет первым!