Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Форекс: скучное начало года.

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3754 дня назад (15 января 2014)
Рубрика: Без рубрики
+1
Голосов: 1

Добрый день! Приступаем к нашему первому обзору открытых позиций в 2014 году.

Eur/usd
Отчёт CFTC за 7 января не даёт пока никаких намёков: как физические, так и юр.лица удерживают нейтральную и сравнительно небольшую позицию. Похоже, что трейдеры ещё прибывают в праздничном настроении и не спешат с принятием решений. Клиенты крупных брокеров удерживают продажи и, похоже, временно зарабатывают: ОАНДА -64%, Saxo -68%, Dukascopy -59%, сообщество myfxbook 50/50. Никаких торговых идей касательно eur/usd у нас пока нет.

Gbp/usd
С фунтом ситуация яснее – отчет CFTC сообщает о перевесе покупок у физ.лиц и продаж у юр.лиц, но с небольшим перевесом. Клиенты крупных брокеров тоже склоняются к продажам, что путает все карты: ОАНДА -72%, Saxo -66%, Dukascopy -51%, сообщество myfxbook -59%. И тут пока нет никаких четких сигналов к действию.

Usd/jpy
Тут ситуация не поменялась с прошлого года, отчёт CFTC однозначно указывает на вероятность удорожания йены, однако график живет своей жизнью. Клиенты крупных брокеров позиционируются двояко: ОАНДА +53%, Saxo +64%, Dukascopy -65%, сообщество myfxbook -72%. О развитии нисходящего движения можно говорить только при закрытии ниже 101.50.

Aud/usd
По австралийскому доллару тоже нет единого мнения: отчет CFTC указывает на вероятность роста пары, т.к. физ.лица уже в продажах, а юр.лица в покупках, причем с приличным перевесом. Клиенты крупных брокеров, однако, смотрят по-разному, но, в основном, покупают по мере снижения: ОАНДА +72% (!), Saxo -52%, Dukascopy +70%, сообщество myfxbook +77%. Такие цифры говорят о готовности пары на дальнейшее снижение. Идеальным возможным сценарием было бы падение ещё пунктов на 120 для обновления локального дна, после чего коррекция пунктов на 300-400. Тем самым маркет-мейкер смог бы сперва “вытряхнуть” покупателей и спровоцировать новые продажи при пробитии лоу, а потом заставить понервничать и продавцов. Будем следить по 4-х часовому графику за развитием событий.

Торговые идеи
Торговая идея на сегодня всего одна и основывается на технической формации. Ставим отложенный ордер на покупку золота и стоп как показано на рисунке, тейк профит 1260$. По другим инструментам будем ждать накопления нетто-позиции в какую-либо сторону либо технических формаций с коротким стоп-лоссом. В любом случае желаем всем трейдерам в новом году дисциплины, прибыли и, конечно же, немножко удачи)

Опубликовано: 15.01.2014
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.

gold 4h

С новым годом! | Eur, gbp: движение строго против открытых позиций!

Нет комментариев. Ваш будет первым!