Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Интересная ситуация по евро!

Автор: Armada Markets
Опубликовано: 3557 дней назад (31 июля 2014)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Добрый день! Неделя выдалась интересной в плане движений, а евро подешевело вопреки отчёту CFTC.

Eur/usd
Пара продолжила снижение, и, что странно, физ.лица по-прежнему продают EUR (147к против 58к), а юр.лица покупают (240к против 109к). Такая картина складывается крайне редко. Другое, возможное, объяснение – идет заправка “топливом” для очень резкого выхода вверх, но, глядя на график, это кажется маловероятным. Клиенты крупных брокеров уже, естественно, в покупках: ОАНДА +62%, Saxo -54%, Dukascopy +59%, сообщество myfxbook +78%. Будем ждать развязки – чем закончится противостояние CFTC и самого движения. Лично я склоняюсь, что нежданно-негаданно начнется резкая и мощная коррекция вверх.

Gbp/usd
По фунту перекос стал сокращаться, юр.лица дождались снижения, т.к. закладывались в продажи уже неделями до его начала. На вершине тренда можно видеть консолидацию и ложный выход вверх – излюбленная уловка. В более ранних обзор мы и писали, что тренд по gbp/usd закончится именно так. Клиенты крупных брокеров уже закрылись и ситуация по позициям примерно 50/50, только сообщество myfxbook указывает на сильные покупки “по тренду” – аж +78% со средней ценой 1.6993 (сейчас 1.6870).

Usd/jpy
По йене перекос в CFTC тоже сократился, клиенты крупных брокеров удерживают покупки, сообщество myfxbook указывает на продажи -79%. За последние два дня пара выросла на 120 пунктом, что уже является небывалым событием для usd/jpy. Тем не менее, как на дневном, так и на недельном графике мы наблюдаем широкий флэт.

Aud/usd
CFTC уже которую неделю указывал на вероятное снижение пары, что мы и наблюдаем. Физ.лица в покупках (72к против 33к), юр.лица в продажах (54к против 7к). Клиенты крупных брокеров смотрят, примерно, 50/50, кроме данных myfxbook, где мы видим покупки +68%, что неудивительно – после такого-то падения!

Торговые идеи.
Наша долгосрочная торговая идея с покупкой usd/cad закончилась тейк-профитом в диапазоне 1.0820/70, как и прогнозировали. Кто додержал сделки хотя-бы до 1.0820, то получил, суммарно ~260 пунктов, поздравляем. С продажей eur/usd и покупкой usd/jpy ничего не вышло – пары просто продолжили движение в прогнозируемом направлении, но без коррекции, где можно было бы зайти с коротким стопом. Торговые идеи на сегодня – отложенный ордер на продажу по gbp/usd, подробности на рисунке. Вторая идея – отложенный ордер на покупку по eur/jpy, мы редко обращаем внимание на эту пару, но сейчас там виден хороший вход.

Опубликовано: 31.07.14
Материал предоставлен исключительно в ознакомительных целях и не является прямой рекомендацией для совершения каких-либо сделок на финансовых рынках. Торговля на финансовых рынках сопряжена с повышенным риском.





 

 

 

Торговые идеи по usd/jpy и eur/usd. | Коктейль из евро, стерлинга и USDX

Нет комментариев. Ваш будет первым!