Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 01.08.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2095 дней назад (1 августа 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 01.08.2018 г.

Сохранение курса ФРС поддержит долларСегодня центральным событием дня будет итог заседания ФРС по денежно-кредитной политике. Инвесторы не ожидают, что американский регулятор примет решения по процентным ставкам. Скорее всего, он их сохранит на прежнем уровне, для ключевой ставки это отметка в 2.0%. Но рынок будет интересовать содержание как итогового документа, так и риторика руководителя банка Дж. Пауэлла в отношении перспектив дальнейшего повышения ставок.

Участников торгов будет интересовать, как повлияют на планы Федрезерва последние политические события, а именно высказывания президента Д. Трампа о том, что ему не нравится процесс повышения стоимости заимствований, сиречь процентных ставок, а также вышедшие в последнее время данные экономической статистики. Что касается высказывания Трампа, то ФРС ясно дала понять, что будет действовать в соответствии со своим мандатом. А вот влияние данных экономической статистики на решение далее поднимать процентные ставки, нам представляется актуальным.

Опубликованные на днях значения ВВП за второй квартал показывают значительное усиление темпа экономического роста. И хотя это во многом было вызвано фактором начала торговой войны между Вашингтоном м и Пекином, но повышение ВВП на 4.1% против 2.0% за предыдущий рассматриваемый период является сильным аргументом. Учитывая это, можно говорить о том, что американский регулятор будет и далее действовать, поднимая стоимость заимствований, постепенно охлаждая бурный рост экономики. Это делается для того, чтобы на волне сильного экономического роста затем страна не свалилась в такую же сильнейшую рецессию или экономический спад.

Во вторник выходили еще одни важные значения экономической статистики – значения базового ценового индекса на личное потребление (РСЕ), который является одним из основных индикаторов, помогающим ФРС понять стоит ли далее поднимать ставки или нет.

В соответствии с представленными данными, базовый ценовой индекс на личное потребление (РСЕ) в годовом выражении сохранил темп роста в 1.9% при прогнозе повышения до 2.0%. Доходы физлиц составили в июне 0.4% против такого же значения в мае. Расходы несколько снизились в росте до 0.4% в июне с 0.5% месяцем ранее. Несмотря на такие значения показателя, факт усиления инфляционного давления присутствует, что, по нашему мнению, будет призывать регулятор поднимать ставки, вероятно, уже в сентябре, а затем и в декабре текущего года.

Оценивая такой вариант развития событий, считаем, что в итоговой резолюции ФРС, а также в выступлении Дж. Пауэлла прозвучат намеки на сохранение таких планов, а значит это может снова оказать заметную поддержку курсу американского доллара, который уже во вторник в ожидании решения ЦБ США начал подрастать против основных валют.  

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Технический взгляд по USD/JPY на 01.08.2018 | Технический взгляд по USD/JPY на 01.08.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!