Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 02.04.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2216 дней назад (2 апреля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 02.04.2018 г.

Боковая динамика на рынках продолжится

В понедельник торги на валютных рынках проходят спокойно. В Европе продолжаются праздники, отмечается Светлый Понедельник. Активность на рынках начнется уже с началом торгов в американскую торговую сессию.

По итогам прошлой недели, которая оказалась непростой и характеризовалась уже ставшей традиционной высокой волатильностью, американский доллар снизился по отношению к евро и британской валюте, которые по-прежнему все еще получают поддержку на волне надежд, что ЕЦБ и Банк Англии будут прекращать меры стимулирования. Британский ЦБ продолжит повышение процентных ставок в этом году, а европейский регулятор прекратит меры стимулирования в сентябре и в следующем 2018 году приступит также к повышению стоимости заимствований. Все остальные валюты из шестерки основных понизились к доллару.

Нынешняя динамика основывается на важных разнонаправленных факторах, на которые мы уже неоднократно ранее указывали и, которые все еще по-прежнему остаются влиятельными не только на валютных рынках, но и на других сегментах мирового финансового рынка. Мы считаем необходимым вкратце их снова упомянуть, потому что они действительно являются определяющими.

Первый – это политическая нестабильность в Штатах. Внутренняя борьба либеральной оппозиции с Д. Трампом плюс его экспрессивность и инициативы в русле протекционизма мешает инвесторам определиться с вероятными устойчивыми тенденциями на рынках, что и является главной причиной высокой волатильности. Второй – продолжение ФРС процесса плавного повышения процентных ставок, что в конечном итоге приведет к росту стоимости заимствований к такому уровню, когда станет не выгодно занимать в долларах для покупки рискованных активов, но при этом привлекательным будет инвестирование в доллар. А так как этот процесс является довольно медленным, то это пока не мешает краткосрочным спекулянтам играть на повышение, раскачивая рынки. Также к этой причине следует отнести и сокращение баланса ФРС. Третий фактор – это все еще сильные ожидания того, что не только Банк Англии и ЕЦБ, но и другие центральные банки, валюты которых торгуются против доллара США на Большом Форексе, приступят к повышению процентных ставок. Инвесторы также надеются, что даже ЦБ Японии на это решится, несмотря на ясные заверения, которые прозвучали в последнее время, что этого не стоит ожидать в ближайшем обозримом будущем.

Оценивая такое положение дел на рынках, мы считаем, что общая боковая динамика в краткосрочной перспективе продолжится. Взаимно компенсирующие друг друга факторы все еще сильны и будут еще какое-то время активно влиять на настроения рыночных игроков.      

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Недельный технический анализ рынков на 2.03-6.03.2018 | Технический взгляд по AUD/USD на 2.04.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!