Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 03.04.2017

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2582 дня назад (3 апреля 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 03.04.2017 г.

Сильные данные по экономике США будут поддерживать доллар

Опубликованные в пятницу значения базового ценового индекса расходов на личное потребление (РСЕ) в США в годовом выражении продолжили перечень сильных данных, указывающих на сохранение темпа роста американской экономики. Кроме этих данных были озвучены также цифры деловой активности (PMI) в Чикаго и пакет статистики от Мичиганского университета.

Важность вышедших значений стержневого индекса РСЕ трудно переоценить, так как он является важным показателем для ФРС в вопросе принятия решений по повышениям ставок. Ранее ФРС и лично его руководитель Дж. Йеллен неоднократно указывали на то, что данный индикатор приближается к целевому уровню в 2.0%, который является своеобразным «рубиконом», отделяющим мягкую денежно-кредитную политику ЦБ США от начала периода ее ужесточения.

Стержневой индекс РСЕ вырос в годовом исчислении на 1.8% с 1.7%, а общее значение этого показателя превысило целевой уровень в 2.0 показав рост в 2.1%. Это очень яркий пример того, что ФРС может действительно при сохранении темпа увеличения инфляции пойти не только на три повышения процентных ставок в текущем году, а, возможно, даже и на четыре. О чем на прошедшей недели заявляли президенты федеральных банков Ч. Эванс и Э. Розенгрен.

Позитивными также оказались и значения показателя деловой активности (PMI) в Чикаго, который вырос в марте до 57.7 пункта против 57.4 пункта. Этот показатель отражает экономическое благополучие производственного сектора в районе Чикаго и его динамика крайне важна для рынка. В тоже время индекс настроений потребителей от Мичиганского университета за март вышел несколько ниже ожиданий – 96.9 пункта против 97.6 пункта, но несмотря на это индикатор находится на предкризисных значениях и его небольшое снижение можно воспринимать, как сезонную коррекцию. Тоже можно говорить и о мартовском значении индекса ожиданий потребителей от Мичиганского университета, который скорректировался до 86.5 пункта против 86.7.

В целом рассматривая пятничные данные по экономические США можно говорить о том, что она продолжает поступательное движение вверх и сохранение такого темпа роста фактически гарантирует продолжение повышения ставок в этом году, если, конечно, не произойдут какие-либо серьезные неприятности с президентством Д. Трампа.

Теперь рынок будет на новой неделе фокусироваться на публикации данных по занятости в США на март месяц. Мы предполагаем, что выход сильных значений по количеству новых рабочих мест, а также коэффициента безработицы окажут поддержку американскому доллару.   

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets  

Недельный технический анализ финансовых рынков на 03.04-07.04.2017 | Технический взгляд по EUR/USD на 03.04.2017

Нет комментариев. Ваш будет первым!