Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 04.04.2017

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2581 день назад (4 апреля 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 04.04.2017 г.                                           

Рынки не хотят верить в то, что ставки в Штатах могут пониматься активнее

Мировые рынки по-прежнему выражают сомнение в том, что ФРС будет выполнять обещание активно поднимать ставки в этом году. Пока судя по динамике американского доллара это не заметно. Выходящие в последнее время данные экономической статистики из США все больше и больше указывают на то, что экономика страны укрепляется, а инфляционные показатели говорят о том, что риски ускорения инфляции очень велики. Но несмотря на эти объективные причины, что мы видим?

А отмечается фактическое игнорирование этого факта. Инвесторы по-прежнему скованы фигурой Д. Трампа, его неудачами в реализации своей экономической программы. По-видимому это их пугает настолько, что они никак не могут понять, что ускорение роста инфляции, позитивная картина на рынке труда, а также сильные значения производственных показателей будут в любом случае заставлять Федрезерв поднимать стоимость заимствований, невзирая ни на какие проблемы президентства Трампа. А если рынки будут и далее игнорировать это, то в конце концов повышение ставок приведет к тому, что рост доллара станет сильным, что может привести к шоку на рынке.

На прошлой неделе члены ФРС возобновили активное обсуждение перспектив повышения ставок в этом году и они показывают, что настроения в пользу большего повышения ставок растет. Некоторые главы федеральных банков – Розенгрен, Эванс, а также Уильямс утверждали, что Федрезерв на фоне сильных данных по экономике, а также роста инфляции может поднять ставки и четыре раза в этом году. Но эти призывы и высказывания также инвесторами пока игнорируются. Причем это проявляется не только не только на валютном рынке, но и на долговом. Доходность бенч-марка 10-летних трежерис фактически не меняется, находясь в узком диапазоне.

После череды сильных данных по экономике инвесторы находятся в состоянии ожидания, похоже, одних их самых важных данных – это цифр по занятости. Вероятно, что до конца недели мы не увидим заметных изменений на валютном рынке. 

Во вторник будут опубликованы результаты заседания РБА по денежной политике. Не ожидается, что ключевая процентная ставка будет изменена и останется на прежнем уровне 1.50%. Также выйдут значения индекса деловой активности в строительном секторе Великобритании. Будут представлены данные по сальдо торгового баланса в США, по объему розничных продаж в еврозоне и от Redbook в Штатах. Необходимо также будет обратить внимание на цифры по объему промышленных заказов в Америке. Кроме этого, состоятся выступления президента ЕЦБ М. Драги, представителя ЕЦБ Лииканена, а также члена ФРС Тарулло. 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Технический взгляд по XAU/USD на 04.04.2017 | Технический взгляд по AUD/USD на 04.04.2017

Нет комментариев. Ваш будет первым!