Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 08.02.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2269 дней назад (8 февраля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 08.02.2018 г.

 Выступления членов ФРС поддержали доллар

 Торги на мировых рынках в среду можно было охарактеризовать, как ожидание. После распродаж в понедельник во вторник рынок акций США восстановился, но этот рост носил именно локальную восстановительную функцию на волне закрытия ряда открытых коротких и длинных позиций. Уже в среду перед началом торгов в Штатах фьючерсы на американские фондовые индексы торговались в красной зоне, а защитные активы пользовались спросом.

Инвесторы в целом проявляли в среду осторожный подход в оценке дальнейших перспектив рынка акций в Штатах и в целом к рискованным активам. На волне вероятного продолжения коррекционного движения пользовались спросом валюты-убежища – японская иена и американский доллар, также рыночные игроки приобретали золото и государственные облигации США. Но к открытию торговой сессии в Америке на облигационном рынке возобновились продажи облигаций, что привело к росту доходности. Так доходность бенчмарка 10-летник трежерис резко выросла накануне начала торгов до 1.02% до 2.794%, что указывало на снижении панических настроений.

 Уже в американскую торговую сессию напряжение несколько спало, но в целом весь фокус рынка снова сосредоточился на том с каким темпом будет повышать процентные ставки ФРС. Заявления членов американского центрального банка Каплана и Дадли в отношении недавнего обвала на фондовом рынке в Штатах было спокойным, а Роберт Каплан даже сообщил, что приветствует коррекцию, так как считает, что ее оздоровительной. Он прямо не сказал, что на фондовом рынке есть финансовые пузыри, но, похоже, именно это и мелось ввиду. Напомним, что совсем недавно в своем интервью Bloomberg легендарный глава ФРС в прошлом Алан Гринспен заметил, что на фондовом рынке США есть два финансовых пузыря – в акциях и в государственных облигациях.

 Дополнительным поддерживающим фактором для американского доллара было в среду выступление с комментарием руководителя ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса, который оценил позитивно дальнейшие перспективы повышения ставок на фоне роста экономики.

 «Учитывая тот факт, что экономика США растет темпами несколько выше тренда, следует продолжать повышение процентных ставок ФРС, - сказал он. – Ужесточение денежно-кредитной политики позволит удержать экономику от перегрева». (DJ Newswires)

 Его слова усилили рост курса доллара по всему фронту валютных рынков и даже единая валюта, которая поддерживалась ожиданиями скорейшего изменения монетарного курса ЕЦБ упала к локальному минимуму.

 Учитывая такое положение дел, можно предположить, что локальное усиление доллара к заседанию ФРС в марте может усилиться.

   

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets 
Технический взгляд по EUR/USD на 08.02.2018 | Комментарий к рынку на 8.02.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!