Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 10.04.2017

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2575 дней назад (10 апреля 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 10.04.2017 г.                                           

Противоречивые данные по занятости поддержали доллар

Опубликованные в пятницу данные по занятости в США за март оказались противоречивыми, но как ни странно характеризуют позитивную динамику на рынке труда и в американской экономике.

Согласно обнародованным данным количество новых рабочих мест в марте оказалось заметно ниже прогнозов, а вот уровень безработицы наоборот сильно лучше. Американская экономика получила всего 98 000 новых рабочих мест, но при этом коэффициент безработицы упал к десятилетнему минимуму в 45%. Напомним, что по представленному прогнозу агентством Bloomberg американская экономика должна была получить 175 000 новых рабочих мест, уровень безработицы должен был остаться на прежней отметке 4.7%. Консенсус прогноз предполагал широкий диапазон от 125 000 до 202 000, при этом рассматривалась вероятность роста коэффициента безработицы с 4.7% до 4.8%. При этом средний уровень почасовой заработной платы в годовом выражении в марте вырос на 2.7%, что является очень важным сигналом указывающим, на то, что работодатели были готовы платить несколько более высокую зарплату для того чтобы заполнить свои вакансии. 

Но мартовские данные оказались противоречивыми. Сильное падение безработицы и очень слабый, неестественно слабый рост количества новых рабочих мест. Все эти перекосы объясняются сложными погодными условиями, которые обрушились на США в марте и явно не позволили учесть значительную часть данных. Поэтому реакция рынка была сдержанной. Доллар сначала оказался под небольшим давлением, но потом его рост усилился против основных валют за исключением канадского доллара, который получил поддержку, с одной стороны, на фоне позитивных данных с канадского рынка труда, а также на волне отскока нефтяных цен вверх. Это повышение курса было обусловлено осознанием участников рынка, что американская экономика продолжает набирать, а значит повышение ставок в июне весьма высоко оценивается. Согласно динамике фьючерсов на ставки по федеральным фондам вероятность июньского повышения ставок оценивается в 67.2%.

В пятницу американская валюта также росла, исполняя свою функцию защитного актива на волне сообщения об ракетной атаке американцами сирийской военно-воздушной базы в провинции Хомс. Это вызвало рост напряженности на Ближнем Востоке между США и Россией, которая охарактеризовала это событие, как агрессию против суверенного государства. Но судя по динамике защитных активов рынок расценил этот инцидент, как локальный и, вероятно, без далеко идущих последствий и сконцентрировался на хорошем состоянии американской экономике. Мы это основываем на движении таких активов, как доходность бенч марка 10-летних трежерис США, которая подскочила по итогам дня на 1.67% до 2.383%, золота, рост которого был в значительной мере нивелирован к концу торговой сессии, а также японской иена, которая также к концу торгов в пятницу потеряла против доллара 0.26%, закрывшись выше уровня в 111.00.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets          

Недельный технический анализ финансовых рынков на 10.04-14.04.2017 | Технический взгляд по EUR/USD на 10.04.2017

Нет комментариев. Ваш будет первым!