Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор 19.07.2017

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2474 дня назад (19 июля 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 19.07.2017 г                                                                                                                       

Мировые ЦБ могут не решиться на изменение монетарных курсов

Падение американского доллара снова возобновилось и причиной этому стали новости политического характера уже из США о том, что администрации Д. Трампа не удалось провести через Конгресс свою программу здравоохранения. Причем виной этому были сами же представители республиканской партии, которые и «утопили» этот проект, который пытались провести через парламент сторонники президента от Республиканской партии.

Эта новость вновь вернула на рынки фактор политической неопределенности в Штатах и способствовала очередным распродажам доллара. Неудачи Трампа на посту президента из-за противостояния ему значительной части политической элиты, причем не только из стана демократов, но и республиканцев в очередной раз показали, что ему, вероятнее всего, так и не дадут реализовать свои реформы.

В последнее время доллару, что называется, «не везет». Весьма осторожное выступление Дж. Йеллен, руководителя ЦБ США, в Конгрессе и Банковском комитете Сената на прошлой неделе, а затем публикация данных по потребительской инфляции уже нанесли удар по доллару. И вот вчерашний провал проведения медицинской реформы уже превратил эти неудачи в серию неудач, которые удар за ударом толкают американскую валюту вниз. В тоже время, как инвесторы отвернулись от доллара их внимание полностью переключилось на ситуацию в Европе и других экономически развитых странах, которые, похоже, готовы будут отказаться от разного рода стимулирующих мер и сделать разворот на все сто восемьдесят градусов в своих монетарных политиках.

Да, действительно на рынках ждут того, что ЕЦБ, Банк Англии и ЦБ Японии в скором времени могут пойти по этому пути, но здесь возникает вопрос, а действительно все так и будет или все-таки есть основания для того чтобы они повременили?

Первый звонок уже раздался во вторник с публикацией данных по потребительской инфляции в Великобритании. Согласно представленной статистики в июне рост потребительских цен оказался нулевым, при этом в мае они выросли на 0.3%. Предполагалось, что и июньское значение также будет положительным и покажет рост на 0.2%. Годовое значение индикатора также снизило повышательную динамику, показав рост на 2.6% против 2.9%. На фоне выхода этих цифр британский фунт резко снизился, так как инвесторы, вероятно, осознали, что не все так «радужно» с инфляционным давлением в Британии и, что это может стать причиной для притупления агрессивной риторики Банка Англии в отношении желания повысить процентные ставки в этом году.

Причем, что интересно реакция рынка оказался очень бурной, что демонстрирует крайнюю зыбкость реальных оснований того, что перечисленные выше центральные банки могут действительно сменить свое отношение к мерам стимулирования экономик. Наоборот видя, как ситуация меняется в негативную сторону в Штатах они могут заметно понизить градус своей риторики в отношении изменения монетарных курсов к ближайшее время. На наш взгляд, отсутствие роста инфляционного давления в еврозоне, Японии и вероятное ее замедление в Британии могут заставить местных регуляторов проявлять большую осторожность, что может оказать медвежью услугу евро, стерлингу и иене. Иначе говоря, надежды рынка на скорое изменение их монетарных политик может оказаться под вопросом и это в конечном итоге приведет к развороту на валютных рынках. Как ни странно, но это может привести к укреплению американского доллара.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Технический взгляд по XAU/USD на 19.07.2017 | Технический взгляд по EUR/USD на 19.07.2017

Нет комментариев. Ваш будет первым!