Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 16.11.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3085 дней назад (16 ноября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 16.11.2015 г.

 

Теракт во Франции усилил позиции золота, как актива убежище

  

Террористические акты в пятницу во Франции оказали лишь локальное негативное влияние на единую европейскую валюту, которая резко снизилась, но затем большую часть потерь восстановила. Основное давление она продолжает испытывать на волне ожиданий расширения, стимулирующих мер от ЕЦБ.

 

Опубликованные в пятницу данные по ВВП еврозоны вышли разочаровывающими, что, конечно же, убеждает инвесторов в том, что ЕЦБ будет действовать в декабре. В третьем квартале европейская экономика выросла всего лишь на 0.3% против роста во втором на 0.4%, а в годовом выражении она повысилась меньше ожиданий, хотя и прибавила до 1.6% против 1.5% в 2014 году. Позитивными были цифры сальдо торгового баланса в сентябре, которое резко подскочило до 20.5 млрд евро против августовского значения в 11.2 млрд евро. Эти значения не смогли оказать поддержку евро на фоне слабого ВВП.

 

В пятницу и американский доллар также не получил, как предполагалось хорошей поддержки. Объем розничных продаж в октябре оказался слабым на уровне сентября и продемонстрировать рост на 0.1% вместо ожиданий повышения на 0.3%. Также меньше прогноза показал повышение и базовый индекс розничных продаж, который прибавил 0.2% против прогноза в 0.4%, правда следует признать, что значения показателя все-таки были выше чем за предыдущий период в минус 0.4%. Также слабыми оказались и цифры по производственной инфляции, которые вместо роста на 0.2% упали на 0.4% в октябре против снижения в сентябре на 0.5%.

 

И единственными пятничными позитивным новостями были данные индексов ожиданий и настроений потребителей, которые уверенно выросли в ноябре до 85.6 пункта и 93.1 пункта. Но они не смогли оказать сильную поддержку американской валюте.

 

В понедельник после пятничных событий во Франции золото резко выросло, открывшись с гэпом, показывая тем самым, что период нестабильности в мире продолжается и, что он грозит, вероятно, большими потрясениями.

 

Вышедшие сегодня утром данные по ВВП Японии за третий квартал не внушают оптимизма и вероятно будут подталкивать ЦБ к каким-либо действиям, направленным на поддержку национальной экономики. Это, похоже, будет и далее оказывать давление на иену на валютных рынках.

 

Сегодня внимание будет обращено к публикации значений по потребительской инфляции в еврозоне. Предполагается, что она в годовом выражении останется без изменений, а в октябре вырастет всего лишь на 0.1% против повышения в сентябре на 0.2%. Слабые данные по потребительской инфляции совместно с выступлением М. Драги, президента ЕЦБ, которое состоится сегодня, могут оказать негативное влияние на евро. Хотя следует признать, что его значительное снижение будет все цело зависеть от экономических данных из США и силы американского доллара.     

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 13.11.2015 | Технический взгляд по XAU/USD на 16.11.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!