Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 17.11.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3083 дня назад (17 ноября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 17.11.2015 г.

 

Доллар опять растет перед выходом данных по потребительской инфляции в Штатах

  

Вчерашняя позитивная реакция фондовых рынков в Европе и США, а также сегодняшняя в Азии несмотря на теракты во Франции указывает на то, что инвесторы успокоились и не рассматривают их, как нечто сильно влияющее на рынки.

 

Поведение инвесторов по-прежнему определяет высокая вероятность повышения ставок Федрезервом на декабрьском заседании. Опубликованные слабоватые данные по розничным продажам в Штатах в прошлую пятницу не смогли изменить этих ожиданий. После снижения в начале ноября доходностей по американским долговым бумагам их рост в понедельник возобновился, что оказывает поддержку доллару.

 

Вышедшие в понедельник данные по потребительской инфляции в еврозоне хоть и оказались несколько лучше прогнозов, продемонстрировав рост в годовом значении на 0.1% против 0.0%, но в месячном выражении они оказались слабее, чем это было в сентябре. В октябре потребительская инфляция подросла на 0.1% против роста таковой в сентябре на 0.2%. Такие цифры вряд ли смогут сдержать ЕЦБ от намерений расширить стимулы.

 

После небольшого роста на прошлой неделе евро опять развернулся вниз против доллара США, а также остается под давлением и по отношению к иене и стерлингу. На евро оказывает влияние существующая полемика в ЕЦБ по мерам поддержки европейской экономики, что в выходные в очередной раз подтвердили слова члена ЕЦБ И. Мерша в опубликованном интервью в Les Echos. Также на него оказывает давление ожидание публикации протокола последнего заседания ЕЦБ в этот четверг. Рынки ждут новых деталей по стимулам. 

 

Во вторник доллар растет против всех основных валют без исключений перед обнародованием данных по потребительской инфляции в Штатах. Предполагается, что индекс потребительских цен в октябре вырастет на 0.2% против снижения в сентябре на 0.2%, в годовом исчислении они подрастут на 0.1% против нулевого значения в 2014 году. Что касается базового индекса потребительских цен, то ожидается, что он останется без изменений, показывая темп повышения на 0.2% в октябре против такого же в сентябре.

 

Не секрет, что инвесторы внимательно следят за цифрами экономической статистики в США, поэтому, если сегодня данные по потребительской инфляции не окажутся хуже прогнозов, а может даже чуть лучше – это может оказать поддержку американскому доллару в свете ожиданий повышения ставок уже на декабрьском заседании ЦБ США.    

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 16.11.2015 | Технический взгляд по EUR/USD на 17.11.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!