Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 20.11.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3081 день назад (20 ноября 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 20.11.2015 г.

 

Доллар консолидируется на фоне корректировки позиций инвесторами

  

На мировом валютном рынке по-прежнему отсутствует ярко выраженная динамика. И главной причиной этого остается ожидание результата декабрьского заседания ФРС, решение которого по ставкам будет ключевым событием этого года.

 

На волне последних событий и в первую очередь октябрьского заседания ФРС и поступающих данных экономической статистики с рынка труда и инфляции инвесторы значительно повысили свои ожидания увеличения ставок, но несмотря на то, что уверенность очень высокая зависимость этого решения от поступающей экономической статистики также значительно сильная. Поэтому рынок просто замер в ожидании заседания ЦБ США, которое состоится в середине следующего месяца, а инвесторы начали корректировать свои позиции частично фиксируя прибыль, что и привело к локальному ослаблению американского доллара. Вероятно, оно будет плавно продолжаться еще какое-то время, скорее всего, до публикации новых данных по безработице в начале декабря.

 

Желание не рисковать, открывая новые позиции перед заседанием Федрезерва, оказывается сильнее несмотря на позитивные данные статистики. Обнародованные в четверг цифры индекса производственной активности от ФРБ Филадельфии показали сильный ноябрьский рост в 1.9 пункта против падения в октябре на 4.5 пункта. Индекс опережающих индикаторов от Conference Board также прибавил 0.6% в октябре против снижения в сентябре на 0.1%. Но инвесторы не отреагировали на них и продолжили фиксацию прибыли.

 

Помимо этого, общая тенденция, как ни странно поддержало и британскую валюту несмотря на вышедшие негативные данные по объему розничных продаж в Британии, которые после положительной динамики в 1.7% в ноябре резко упали на 0.6%, а в годовом выражении этот показатель продемонстрировал снижение роста до 3.8% с 6.2% в 2014 году.

 

Сегодня внимание рынка будет обращено к публикации данных по производственной инфляции в Германии. Предполагается некоторое замедление падения цен в октябре до -0.2% с -0.4% в сентябре. Также несомненно внимание будет привлечено выступлением главы ЕЦБ М. Драги и президента Бундесбанка Вайдмана.   

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 19.11.2015 | Технический взгляд по AUD\USD на 20.11.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!