Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 24.01.2017

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2651 день назад (24 января 2017)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 24.01.2017 г.

Рынок слишком сконцентрировался на Трампе

Финансовые рынки фактически замерли в ожидании действий Д. Трампа на посту президента США. Его решительность начала проявляться уже с первого рабочего дня решением вывести США из Транс тихоокеанского партнерства. Несмотря на бурную реакцию в СМИ и в обществе на избрание Трампа президентом, а также апокалиптические прогнозы многих финансовых экспертов, основные американские фондовые индексы остаются у достигнутых в конце прошлого года максимумов. Своей динамикой они демонстрируют консолидацию и никакого падения, о чем говорят и пишут не наблюдается. Все это указывает на то, что рынок занял выжидательную позицию и не более того.

Но вернемся к Трампу, так как он является центральной фигурой, которая влияет не только на американский финансовый рынок, но и на мировой. Инвесторы внимательно следят не только за его действиями, но и словами. И он пока является последовательным, выполняя предвыборные обещания. Наблюдая сохраняющуюся твердость в его намерениях можно говорить о том, что он будет также исполнять и свои экономические предвыборные обещания.

В понедельник на своей первой встрече с «капитанами бизнеса» он сообщил, что будут введены высокие налоги для компаний, выводящих производство за границу, при этом он пообещал «масштабное» снижение налогов для среднего класса и компаний. Он также заверил бизнесменов, с которыми встречался в Белом доме, что его целью является «справедливая торговля».  Он сказал, что будет встречаться с представителями бизнеса каждый квартал.

Все описанное выше указывает на то, что Трамп последователен не только в политических вопросах, но и в экономических. Пока, что называется, информации еще не так много, но можно говорить, что он обязательно в ближайшее время представит в развернутом виде свою экономическую программу.

Если на рынке акций США наблюдает консолидация, то доллар стал «жертвой» массированной фиксации прибыли после своего заметного роста на волне ожидания троекратного повышения ставок в этом году от ФРС и победы Трампа на выборах.

Пока рынки настолько сильно «прилипли» к Трампу, что не хотят замечать, как члены ФРС чуть ли не каждый день сигнализируют о том, что ставки будут подниматься. Так в понедельник президент Федерального резервного банка Ричмонда Дж. Лэкер сообщил, что Федрезерв должен поднимать процентные ставки и, хотя он не сказал сколько раз это нужно будет сделать - это еще один сигнал о том, что ФРС будет следовать по пути нормализации денежно-кредитной политики.

«Сейчас я думаю, что мы рискуем отстать от графика. В последнее время я выступаю за несколько более агрессивное повышение ставок, чем неготовые из моих коллег», - сказал Дж. Лэкер. (DJ Newswires)

Наблюдая за тем, что происходит на рынках, можно сказать, что на волне продолжения роста американской экономики ЦБ США будет поднимать ставки, а значит, будет ли выхолощена экономическая программа Трампа или нет, доллар будет получать поддержку на фоне роста ставок. Просто этот процесс будет проходить более активно, если программа Трампа подтвердит курс на налогово-бюджетное стимулирование.

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Технический взгляд по USD/JPY на 24.01.2017 | Технический взгляд по USD/JPY на 24.01.2017

Нет комментариев. Ваш будет первым!