Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 26.01.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3015 дней назад (26 января 2016)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 26.01.2016 г.

 

На рынки опять вернулись негативные настроения

  На мировых рынках в преддверии заседания ФРС опять царит рост напряженности. Инвесторов волнует ситуация с продолжением повышения ставок Федрезервом. На фоне мирового экономического спада, обвального падения цен на сырую нефть и замедления роста китайской экономики продолжение роста ставок в Штатах дестабилизирует рынки и заставляет инвесторов уходить в активы, деноминированные в долларах и в саму американскую валюту.

 И хотя на рынке заметно упали ожидания повышения ставок на мартовском заседании ФРС, сам факт того, что это может случится довлеет над рынками и продолжает пугать инвесторов.

 Опубликованные ранее данные экономической статистики из США указывают на некоторое замедление экономического роста, производственных показателей и полное отсутствие позитивной инфляционной динамики. Это вызывает опасение у инвесторов, что американская экономика может развернуться в сторону рецессии, а это уже будет серьезным сигналом ко второй волне мирового экономического кризиса, который вновь маячит на горизонте.

 Рынки полностью отыграли заявления ЕЦБ и Банка Японии о том, что они могут пойти на расширение стимулирующих мер. Позитив был недолгим. После сильного роста на мировых рынках в прошлый четверг и пятницу в понедельник ситуация вернулась на круги своя и грозит возобновлением панических настроений на мировых рынках.

 Во вторник цены на сырую нефть возобновили падение, на валютном рынке японская иена опять растет, а доходности по американских государственным облигациям снижаются. Бенчмарк 10-летние трежерис опять торгуются в доходности ниже уровня в 2.00% и находятся на отметке в 1.982%.

 В целом можно охарактеризоваться рыночные настроения, как напряженные и неустойчивые.

 Сегодня из интересных событий следует выделить выступление руководителя Банка Англии М. Карни, публикацию ряда экономических данных из США – показатели индекса цен на жилье, индекс розничных продаж от Redbook, индекс деловой активности в секторе услуг (PMI) за январь и индекс доверия потребителей от СВ.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

 

Комментарий к рынку на 25.01.2016 | Технический взгляд по USD/CAD на 26.01.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!