Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор за 02.06.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3251 день назад (2 июня 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 02.06.2015 г.

 

Американский доллар имеет все шансы продолжить рост

 

Опубликованные в четверг данные по экономике США в производственном секторе показали разворот в сторону восстановления.

Индекс деловой активности в производственном секторе (ISM) в мае вырос до 52.8 пункта с 51.5 пункта, что также превысило прогнозируемое значение в 52.0 пункта. Индекс занятости в этом секторе экономики также превысил уровень в 50.0 пунктов поднявшись до 51.7 с 48.3 пункта. Напомним, что повышение показателя выше отметки в 50.0 пунктов указывает на рост.

 

Помимо этих данных очень позитивными были и расходы на строительство в апреле, которые подскочили на 2.2% против слабого повышения в марте на 0.5% и ожидания роста этого индикатора в мае на 0.7%. Дополнительным позитивом стали опубликованные цифры индекса деловой активности в производственном секторе (PMI) которые приподнялись до 54.0 пункта с 53.8 пункта, несмотря на то, что ожидалось повышения показателя до 54.2 пункта.

 

Такие данные рынком были расценены как очень позитивные и указывающие на то, что после зимних проблем экономика постанавливается и набирает темп, а значит можно ожидать сильных официальных данных по занятости, которые будут озвучены в пятницу.

 

Также вчерашние данные показали рост доходов физических лиц в мае на 0.4% с нулевого апрельского значения, но расходы наоборот упали до нуля, что указывает на то, что американцы пока что больше сберегают, чем тратить, но здесь следует учесть, что такое положение дел не будет оставаться стабильным и расходы населения начнут расти.

 

На фоне вчерашних данных американский доллар получил хорошую поддержку так как опубликованные данные статистики заметно усилили вероятность повышения ставок ФРС в сентябре этого года. И теперь все внимание рынка будет обращено на выход данных с рынка труда США, которые обязательно зададут краткосрочное направление движения доллара.

 

В конце азиатской торговой сессии австралийский доллар получил поддержку благодаря выходу сильных данных. Цифры по балансу текущих операций оказался лучше прогноза -10.7 млрд австралийских долларов против ожидания снижения до 10.8 млрд австралийских долларов. Объем чистого экспорта также вышел лучше прогноза 0.5%, но хуже предыдущих данных, которые показали повышение на 0.7%. А решение РБА оставить ключевую процентную ставку на прежнем уровне на фоне ожидания ее вероятного понижения оказало значительную поддержку национальной валюте, которая подскочила против американского доллара более чем на 90 пунктов, а также других валют против которых австралиец торгуется. 

 

Комментарий РБА к решению поставкам оказался несколько позитивным несмотря на то, что в банке констатировали ожидание дальнейшего снижения валюты. В банке заметили, что инфляция будет соответствовать целевому уровню, даже с более низким курсом австралийского доллара.

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 01.06.2015 | Технический взгляд по AUD\USD на 02.06.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!