Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор за 08.06.2015

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 3249 дней назад (8 июня 2015)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 08.06.2015 г.

 

На этой неделе доллар имеет все шансы продолжить рост против основных валют

 

Очень сильные пятничные данные по занятости в США опять вернули на рынки ожидание повышения процентных ставок ФРС в этом году. После выхода провальных цифр по безработице за март, которые после пересмотра показали рост всего лишь на 85 000 новых рабочих мест, в апреле и мае данные продемонстрировали стремительный рост в 221 000 и 280 000, что указывает на сильное восстановление после провала первого квартала. Это действительно наводит на мысль, что предположение главы Федрезерва Дж. Йеллен о том, что на слабость экономики в начале этого года повлияли временные факторы, является верным. Еще одним очень важным сигналом была публикация данных о роста средней почасовой зарплаты в мае на 0.3% против апрельского значения роста на 0.1%. И несмотря на то, что коэффициент безработицы в мае вырос до 5.5% с 5.4% настроение инвесторов, ставящих на дальнейший рост американской валюту заметно улучшились.

 

Теперь инвесторы свое внимание на этой неделе будут акцентировать на выходе значений по розничным продажам в Штатах. Ожидается, что они вырастут и причем довольно сильно. В Месячном выражении прогнозируется рост на 0.7% против роста на 0.1% месяцем ранее. Также предполагается подъем цен производителей в месячном исчислении на 0.1% против снижения за предыдущий период на 0.2%, а в годовом выражении резкое повышение на 0.4% против падения цен в прошлом 2014 года на 0.4%.

 

Если данные по розничным продажам окажутся не хуже прогноза можно будет говорить о том, что американская экономика восстановилась после зимнего падения и даже более того заметно прибавила. В тоже время, если цифры ненароком окажутся лучше прогнозов – это покажет сильный восстановительный тренд и может привести к тому, что уже на июньском заседании Федрезерва может быть принято решение о первом повышении ключевой процентной ставки на 0.25%, как это предполагалось некоторыми членами ФРС зимой этого года.

 

Напомним, что члены ФРС и сама Дж. Йеллен неоднократно указывали сильную зависимость решения по ставкам от поступающих данных. Позиция американского ЦБ состоит в необходимости действовать на опережение, что означает начало нормализацию денежно-кредитной политики на растущем тренде экономики, а не после того, как она достигнет ожидаемых уровней, вызвав ее перегрев на фоне крайне мягкой экономической политики. В ЦБ считают, что «пузыри» на фондовом рынке крайне опасны и необходимо плавно их «сдувать» лишая финансовую систему больших объемов ликвидности, которые были в нее вкачены за три программы количественного смягчения.

 

В целом наш предыдущий прогноз основанный на том, что темп восстановления американской экономики усиливается находит подтверждение, а значит вероятность более раннего, чем сейчас считается повышения ставок заметно выросла, что, конечно же, будет поддерживать американский доллар против всех основных валют, потому что на рынок вернется тенденция расхождения перспектив экономик США и других экономически развитых стран валюты которых торгуются против доллара.  

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 05.06.2015 | Технический взгляд по USD/JPY на 05.06.2015

Нет комментариев. Ваш будет первым!