Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический анализ финансовых рынков на 21-25.01.2019

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 1923 дня назад (20 января 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на 21-25.01.2019

EUR/USD

Евро продолжило своё падение на повышенном объеме в пятницу, тем не менее, цена все ещё находится внутри локального диапазона между 2 сильными уровнями. Это поддержка 1.1267 и сопротивление 1.1585. Также стоит выделить наличие крупного объемного накопления в данном диапазоне.

Учитывая все эти факторы, мы можем рассматривать новые сделки только после уверенного и стремительного выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем выхода цены из локального диапазона.

GBP/USD

Фунт продемонстрировал значительное и стремительное падение, но движение было на небольшом объеме, поэтому мы не можем рассматривать сценарий открытия коротких позиций. Более того, цена торгуется внутри локального диапазона между уровнем поддержки 1.2697 и уровнем сопротивления 1.2995.

Таким образом, мы можем рассматривать новые позиции по данной паре только после уверенного и резкого выхода цены из консолидации. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует нас от ложного пробоя.

Итог: новые сделки только после выхода пары из диапазона.

USD/JPY

Йена показала резкий рост цены на повышенном объеме и пробила предыдущий уровень сопротивления в пятницу. Это является отличным бычьим сигналом, таким образом, нам стоит отдавать преимущество длинным позициям. Покупки стоит открывать после небольшой коррекции цены вниз, чтобы получить более выгодную точку входа. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже начала пробойного объемного движения. Потенциал сделки составляет более 100 пунктов.

Итог: длинные позиции должны быть в приоритете.

USD/CAD

Канадский доллар не показал значительных движений в пятницу и продолжает находится внутри локального диапазона между 2 сильными уровнями. Это поддержка 1.3183 и сопротивление 1.3322. Таким образом, нам стоит дождаться уверенного выхода цены из консолидации и только после этого мы можем открывать новые позиции. Более того, данное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Итог: новые сделки только после уверенного выхода цены из консолидации.

AUD/USD

Австралийский доллар также торгуется внутри локального диапазона, в котором сконцентрирован крупный объем. Границы консолидации: поддержка 0.7117 и сопротивление 0.7235. Учитывая эти факторы, мы можем рассматривать новые позиции только после стремительного выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Итог: ждем выхода пары из локальной консолидации.

XAU/USD

Золото продемонстрировало резкое снижение и сейчас тестирует уровень поддержки/нижнюю границу локальной консолидации 1280.00. Учитывая, что движение было на крупном объеме, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным медвежьим сигналом.

Нисходящее движение должно быть стремительным и на крупном объеме, что застрахует нас от ложного пробоя. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 150 пунктов.

Итог: короткие позиции после резкого пробоя уровня поддержки.

Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает наш сценарий открытия длинных позиций по йене (торговля против «толпы»). По золоту ситуация противоположная, поэтому нам стоит быть более осторожными. Что же касается остальных инструментов, то мы можем рассматривать новые сделки только после уверенного выхода цен из консолидаций.

Лучшая сделка: USD/JPY

Потенциально хорошая сделка: XAU/USD

Пока вне рынка: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD, AUD/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Технический анализ пары GBP/USD на 18.01.2019 | Технический анализ пары XAU/USD на 22.01.2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!