Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический анализ финансовых рынков на 25.02-01.03.2019

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 1887 дней назад (24 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на 25.02-01.03.2019

EUR/USD

Евро продолжает торговаться вблизи уровня сопротивления/верхней границы локального диапазона 1.1357. Таким образом, наш предыдущий сценарий остается актуальным: мы можем рассмотреть пробоя данной отметки, что позволит нам открывать длинные позиции по евро.

Пробойное движение должно быть уверенным и резким, а также на крупном объеме, что будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 100 пунктов.

Если цена продолжит торговаться внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: длинные позиции после уверенного пробоя уровня сопротивления.

GBP/USD

Фунт протестировал уровень поддержки 1.2985 – 1.2998, но не смог его пробить, после чего показал значительный рост. В данный момент цена торгуется вблизи уровня сопротивления 1.3090. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным бычьим сигналом.

Восходящее движение должно быть резким и на крупном объеме, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более точным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

Итог: покупки после резкого пробоя уровня сопротивления.

USD/JPY

Йена сейчас торгуется внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 110.26 и сопротивление 111.09. Таким образом, мы можем рассматривать новые сделки только после уверенного и стремительного выхода цены из диапазона. Более того, пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

Пока цена находится внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые сделки только после выхода цены из консолидации.

USD/CAD

Канадский доллар показал стремительное падение и сейчас торгуется недалеко от уровня поддержки/нижней границы локального диапазона 1.3075. Таким образом, мы можем рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что позволит открывать короткие позиции по данной валютной паре. Снижение должно быть резким и на крупном объеме, что будет более сильным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 90-100 пунктов.

Если цена продолжит торговаться внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: короткие позиции после стремительного пробоя уровня поддержки.

AUD/USD

Австралийский доллар также находится внутри локальной консолидации между уровнем поддержки 0.7058 и уровнем сопротивления 0.7204. Учитывая этот фактор, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после уверенного выхода цены из диапазона. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

Пока пара торгуется внутри консолидации, лучше оставаться вне рынка.

Итог: необходимо дождаться выхода цены из локального диапазона.

XAU/USD

Золото продемонстрировало резкий рост на повышенном объеме, но цена все ещё находится внутри локального диапазона между 2 сильными объемными уровнями. Это поддержка 1303.20 и сопротивление 1345.40.

Таким образом, мы можем открывать новые сделки только после резкого выхода цены из консолидации. Более того, пробойное движение должно быть резким и на крупном объеме, что будет более надежным и точным сигналом для входа в рынок.

Пока пара находится внутри диапазона, лучше оставаться вне рынка.

Итог: новые позиции только после резкого выхода цены из консолидации.

Сентимент: данный индикатор подтверждает наши торговые сценарии по фунту и йене, что является отличным дополнительным сигналом. Ситуация по евро неоднозначная, поэтому нам стоит дождаться появления сильного дополнительного сигнала. Что же касается остальных инструментов, то мы можем рассматривать новые позиции только после уверенного выхода цен из консолидаций.

Потенциально хорошие сделки: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD

Пока вне рынка: USD/JPY, AUD/USD, XAU/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Технический анализ пары XAU/USD на 22.02.2019 | Технический анализ пары GBP/USD на 26.02.2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!