Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Технический анализ финансовых рынков на неделю 26.11-30.11.2018

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 1978 дней назад (26 ноября 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Технический анализ финансовых рынков на неделю 26.11-30.11.2018

EUR/USD

Несмотря на довольно резкое падение цены на повышенном объеме в пятницу, евро продолжает торговаться внутри локального диапазона между 2 сильными уровнями. Это поддержка 1.1267 и сопротивление 1.1463.

 

Таким образом, мы можем открывать новые позиции по евро только после выхода цены из консолидации. Более того, пробойное движение должно быть уверенным и стремительным, а также поддержано крупным объемом, что будет более точным сигналом для входа в рынок.

 

Итог: новые сделки только после уверенного выхода цены из консолидации.

GBP/USD

Фунт также показал стремительное снижение и почти полностью поглотил предыдущий резкий рост цены, что является неплохим медвежьим сигналом. Также стоит отметить, что пара находится вблизи уровня поддержки 1.2742, что дает возможность рассмотреть сценарий пробоя данной отметки.

 

Падение цены должно быть уверенным и на крупном объеме, что застрахует нас от ложного пробоя и будет более надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс стоит ставить чуть выше пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет более 120 пунктов.

 

Итог: короткие позиции после резкого пробоя уровня поддержки.

USD/JPY

Йена значительно выросла, но движение было на небольшом объеме. Более того, пара продолжает торговаться внутри локальной консолидации между поддержкой 112.35 и сопротивлением 113.69. Учитывая эти факторы, мы можем рассматривать новые сделки только после резкого пробоя одного из данных уровней и выхода цены из диапазона. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более точным и сильным сигналом для входа в рынок.

 

Итог: необходимо дождаться стремительного выхода пары из диапазона.

USD/CAD

Канадский доллар также находится внутри локального диапазона между уровнем поддержки 1.3055 и уровнем сопротивления 1.3315. Таким образом, наилучшим решением по данному инструмент будет дождаться стремительного и уверенного выхода цены из консолидации. Пробойное движение должно быть поддержано крупным объемом, что будет более надежным сигналом для входа в рынок.

 

Итог: новые сделки только после выхода цены из консолидации.

AUD/USD

Австралийский доллар продолжает торговаться в середине локального диапазона между 2 сильными уровнями. Это уровень поддержки 0.7170 и уровень сопротивления 0.7330. Учитывая этот фактор, мы можем рассматривать новые торговые сценарии только после стремительного выхода цены из консолидации. Движение должно быть поддержано крупным объемом, что застрахует от ложного пробоя и будет более точным сигналом для входа в рынок.

 

Итог: ждем выхода цены из локального диапазона.

XAU/USD

Золото скорректировалось вниз в пятницу, но нисходящее движение было на небольшом объеме. Таким образом, мы не можем рассматривать покупки в данный момент. Также необходимо отметить, что пара продолжает торговаться вблизи уровня сопротивления 1227.00 – 1228.30. Это дает нам возможность рассмотреть сценарий пробоя данной отметки, что будет отличным бычьим сигналом.

 

Рост цена должен быть резким, сильным, а также поддержан крупным объемом, что будет более точным и надежным сигналом для входа в рынок. Стоп лосс необходимо ставить чуть ниже пробойного объемного бара. Потенциал сделки составляет около 80 пунктов.

 

Итог: длинные позиции после уверенного пробоя уровня сопротивления.

Сентимент: данный индикатор полностью подтверждает наш сценарий по фунту, что является неплохим дополнительным сигналом. По золоту ситуация противоположная, поэтому стоит быть более аккуратными. Что касается остальных инструментов, то нам необходимо дождаться уверенного выхода цен из консолидаций и только после этого можно входить в рынок.

 

Потенциально хорошие сделки: GBP/USD, XAU/USD

Пока вне рынка: EUR/USD, USD/JPY, USD/CAD, AUD/USD

Обзор подготовил

Андрей Ольшанецкий

специально для компании ICMarkets

Технический взгляд по EUR/USD на 23.11.2018 | Технический взгляд по GBP/USD на 27.11.2018

Нет комментариев. Ваш будет первым!