Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фундаментальный обзор на 22.02.2016

Автор: ICMarkets
Опубликовано: 2986 дней назад (22 февраля 2016)
Рубрика: Без рубрики
Редактировалось: 1 раз — 22 февраля 2016
0
Голосов: 0

ФУНДАМЕНТАЛЬНЫЙ ОБЗОР 22.02.2016 г.

 

Данные по инфляции в США, только усилил неопределенность на рынках

  Опубликованные на прошлой неделе данные по потребительской инфляции в США, а до этого еще также и повышение индекса производственных цен привнесло на рынки новую-старую интригу, а именно решится ли ФРС повысить ставки в марте или нет.

 Да, следует признать, что инфляция в США в последнее время оживилась, но станет ли это основанием для продолжения курса повышения ставок, пока сказать сложно. Если она продолжит постепенный рост, то тогда у ФРС будет весомая причина для продолжения курса на нормализацию денежно-кредитной политики. А если это повышение застопорится, то тогда и вероятность роста ставок также снизится. Иначе говоря, ситуация неопределенности в этом вопросе остается, что вряд ли будет способствовать снижению волатильности на финансовых рынках.

 Если американская экономика показывает некоторое торможение после завидного, по нынешним временам, роста в прошлом году, то европейская демонстрирует снижение с достигнутых ранее «высот». Причем, что очень важно явное замедление проявляется в немецкой экономике, которая является лидером еврозоны и ее состояние очень важно для стабилизации экономики в зоне евро. А последние экономические данные из Германии показывают замедление роста, что не может не волновать. Если тенденция сохранится – это будет уже серьезной проблемой не только для европейской экономики, но и для, например, китайской для которой еврозона является основным экономическим партнером. А это в свою очередь может вызвать новый виток падения темпа роста уже в Китае, а во что все это может вылиться мы уже видели во второй половине 2015 года и в начале 2016 – в рост турбулентности на финансовых рынках из-за новой волны обрушения рынка акций в «поднебесной».

 Сегодня инвесторы будут внимательно следить за выходящими цифрами экономической статистики из Европы. Будут опубликованы значения индексов деловой активности в производственном секторе в ФРГ, ряде других стран и, конечно, в общем в еврозоне. Предполагается, что немецкий показатель снизится с 52.3 пункта до 52.0 пункта, а общий для зоны евро с 53.6 пункта до 53.3 пункта. Если данный прогноз подтвердится это может оказать локальное давление на единую валюту, но не более того. Основная валютная пара евродоллар, вероятнее всего, продолжит двигаться в узком диапазоне, как мы ранее указывали ее рост, сдерживается наличием в еврозоне программы по стимулированию экономики, а снижение тормозится сильным падением ожидания продолжения роста ставок в Штатах.

 В целом наблюдая за ситуацией на валютном рынке и общем на других сегментах финансового рынка, можно констатировать главенство фактора неопределенности, что вызывает высокую волатильность и не более того.   

 

Сергей Невский, валютный стратег IC Markets

Комментарий к рынку на 19.02.2016 | Технический взгляд по EUR/USD на 22.02.2016

Нет комментариев. Ваш будет первым!