Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Великобритания: Финансовый сектор ждет достаточно трудный год

Автор: sanya
Опубликовано: 4113 дней назад (21 января 2013)
Рубрика: Без рубрики
+2
Голосов: 2

Британский сектор финансовых услуг может потерять тысячи сотрудников в первом квартале 2013 года, но в то же время старается изо всех сил, чтобы нанять специалистов, которые смогли бы управлять сектором вести на фоне установления новых правил, - согласно исследованию, опубликованному в понедельник.

Конфедерация британской промышленности и компания PricewaterhouseCoopers сообщили в своем ежеквартальном обзоре сектора финансовых услуг Великобритании, что в последнем квартале 2012 года было потеряно 25000 рабочих мест,а потери рабочих мест в первом квартале 2013 года могут составить около 18000 человек. Банки, в частности, сокращали сотрудников в попытке сократить свой бизнес, закрывали филиалы и сбрасывали убыточные подразделения. CBI оценивает, что около 132000 рабочих мест в финансовом секторе были потеряны в Великобритании с 2008 года, когда их количество достигло максимума в 1,1 млн. человек.  

Кевин Берроуз из PwC говорит, что банкам становится все труднее заманить выпускников из-за репутации сектора, которая была запятнана серией скандалов. Опытные сотрудники уезжают делать карьеру в области управления активами и в других областях, - добавил он. Исследование показало, что доля фирм, сказавших, что кадровые проблемы, скорее всего, сдержат рост бизнеса в течение следующего года или около того, составила 32% - это самый высокий уровень с 2006 года. Банки и другие финансовые компании, тем не менее, настроены оптимистично по поводу перспектив своего бизнеса в ближайшие месяцы, - показало исследование. Из 94 опрошенных фирм, более чем треть заявили, что они ожидают роста объемов бизнеса в первом квартале. Наряду с кадровой проблемой, финансовая проблема вызывала самое большое беспокойство руководителей банков.

Руководители обеспокоены тем, что поиск капитала, необходимого для финансирования новых кредитов, может оказаться затруднительным, поскольку инвесторы пессимистично оценивают перспективы отрасли и неопределенность относительно будущих требований регуляторов.

Четыре шага к миллиону

Нет комментариев. Ваш будет первым!