Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!
фонда и не только
Записей в блоге: 1
ТЕSLA MOTORS
+9


Последнее время особой популярности среди инвесторов набрала американская компания ТЕSLA MOTORS – разработчик машин, что ездят на электрических двигателях. Сама компания, возглавляемая харизматичным Елоном Маском, начиная с конца марта 2013 года взлетела в цене с 36 долл. за акцию до 193 долл. за акцию. Причин для такого взлета было несколько: во-первых у компании отличный маркетинг, ТЕSLA MOTORS производит товар будущего, товар что будет очень востребован – это привлекает стратегически мыслящих людей вкладывать деньги, ведь они видят, что скоро цены на акции взлетят. Что и произошло. Во-вторых компания прибыльная – на момент отчетов за второй квартал, ожидания инвесторов были в среднем сдержанными по поводу прибылей ТЕSLA MOTORS, но прибыль оказалось не только прогнозируемой но и гораздо выше, что разогрело интерес до невиданных высот и погнало цену на акции компании вверх.

Следует отметить, что мода на ТЕSLA MOTORS начинает быть подобна моде на продукты Apple – у компании очень много сторонников, что даже не имея ТЕSLA-мобиля – регулярно защищают ее репутацию на всяческих интернет площадках.

Некоторое время к компании не было доверия серьезного капитала, ибо было непонятно, как подзаряжать автомобиль. Но ТЕSLA MOTORS нашли как решить эту проблему и очень быстро начали строить сеть своих электро-заправок. Все эти факторы сделали компанию очень привлекательной с гипер-надежной репутацией, она была словно из будущего, а радость от ежедневного удорожания акций подогревала эйфорию. Но в конце октября акции начали резко рушиться – с 180 долл. за акцию до 140 долл. за акцию – причиной падения стало 3 случая с самовозгоранием моторов. В следствие, пострадали люди – а безупречная репутация и доверие к ТЕSLA MOTORS начало падать.

С инвестиционной точки зрения очевидно, что ТЕSLA MOTORS возможно один из самых интересных инструментов в мире на данный момент – ведь если окажется, что моторы ТЕSLA MOTORS не безопасны для жизни – торговать на понижение будет очень прибыльно. А если они решат эту проблему и окажется, что виноваты юзеры, или это были небольшие неполадки, и статистические погрешности – цена вернется минимум на уровень 180 долл. за акцию, а то и выше. UBSCapitals (c)