Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Фунт оптимистично воспринял новые заявления Мэй, но риски остаются высокими

Опубликовано: 1850 дней назад (3 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Британский фунт стерлингов сохраняет завоевания, несмотря на слабые данные по PMI сектора услуг. Согласно представленным сегодня данным в марте PMI сектора услуг опустился с 51,3 до 48,9 пунктов, что является минимумом с августа 2016 года. Показатель впервые за несколько лет опустился ниже значения 50, что является сигналом замедления активности в ключевом для британской экономике секторе экономики. По мнению некоторых экспертов эти данные указывают на вероятное сокращение ВВП страны в 1-м квартале 2019 года и стагнации экономики.  Согласно оптимистичным ожиданиям рост ВВП Великобритании в 1-м квартале может составить 0,8%.

Основной причиной замедления экономической активности является высокая неопределенность связанная с Brexit. из-за которой многие компании вынуждены приостанавливать свои долгосрочные инвестиционные программы, ожидая формирования более четких параметров дальнейшего сотрудничества Великобритании и ЕС. Накануне премьер министр Великобритании заявила о том, что она намерена просить Евросоюз продлить отсрочку Brexit для согласования новой программы, которая будет согласовываться с оппозиционной лейбористской партией. Эти заявления значительно снижают вероятность реализации сценарий неконтролируемого Brexit, но не отменяют его полностью. Решение о продлении будет приниматься на саммите ЕС, который пройдет 10 апреля. Ряд стран, включая Францию и Австрию, пока выступают против продления.

На графике глобально продолжает развиваться боковик в канала 1.2975-1.3300. В рамках данного ценового канала мы видим развитие восходящего движения, которое может получить свое дальнейшее продолжение, поскольку ранее валютная пара смогла преодолеть локальный уровень сопротивления 1.3135. Поэтому пока цена остается выше этой отметки приоритетным остается сценарий с ростом цены к 1.3300.

·                       Уровни сопротивления: 1.3230, 1.3300, 1.3350;

·                       Уровни поддержки: 1.3135, 1.2975, 1.2900.

Основной сценарий –  рост к 1.3300

Альтернативный вариант –  закрепление ниже 1.3135 и снижение к 1.2975.

Локально на рынке преобладает позитивный фундаментальный фон, но ситуация остается очень неопределенной и может измениться в любой момент, поэтому мы пока рекомендуем воздержаться от активных торгов данным  инструментом.


Аналитик компании Fort Financial Services
EUR/USD: коррекция может быстро закончится | Технический анализ BTC/USD 3 апреля, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!