Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

GBP/USD Фунт снова под давлением

Опубликовано: 1911 дней назад (1 февраля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Пара GBP/USD снова испытывает серьезное давление на фоне снижения оптимизма инвесторов связанного с Brexit.

Парламент Великобритании указал Терезе Мэй на необходимость проведения нового раунда переговоров с ЕС для изменения условия соглашения по ирландской границе, которые по сути являются главным препятствием для ратификации согласованного в ноябре 2018 года договора. Но основная проблема заключается в том, что Европа отказывается проводить новые переговоры, указывая на то, что согласованный ранее документ является единственно возможным. Сегодня фунт стерлингов подвергся очередной волне распродаж после того как представитель правительства Ирландии МакЭнти заявил о том, что переговоры по Brexit не могут быть возобновлены. Сложившаяся ситуация по сути является тупиковой для правительства Великобритании. Без возобновления переговоров парламент вряд ли одобрит проект соглашения с ЕС, что значительно повышает вероятность «жесткого» выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза.

Накануне о высокой вероятности неконтролируемого выхода Великобритании из ЕС говорила и глава МИД Австрии Карин Кнайсль – «Я не знаю, как можно за шесть недель добиться того, чего не удалось добиться за последние два года».

Таким образом инвесторы вынуждены активно сокращать количество длинных позиций по паре GBP/USD. Что приводит к развитию сильного откатного движения, которое продолжается и на момент написания данного обзора.

Сегодня в Великобритании были опубликованы данные по PMI производственного сектора. Показатель снизился с 54,2 пунктов до 52,8. Но, очевидно, что на фоне отсутствия новостей по теме Brexit наибольшее влияние на пару сегодня будет оказывать динамика движения доллара, которому предстоит очередное испытание данными по рынку труда.

На графике не сумев удержаться выше уровня 1.3100 валютная пара GBP/USD сейчас активно снижается намекая на возможную смену среднесрочной тенденции. Пока у быков еще есть шанс на реабилитацию, в том случае если в ходе сегодняшних торгов им все же удастся вернуть цену за уровень 1.3100. Но, если этого не произойдет, следующей цель для движения вероятно станет уровень 1.3000, а в перспективе не стоит исключать возможности снижения котировок и к 1.2900.

  • Уровни сопротивления: 1.3100, 1.3150, 1.3200;
  • Уровни поддержки: 1.3050, 1.3000, 1.2900.

Основной сценарий – снижение к 1.3000

Альтернативный вариант – закрепление выше 1.3100 и рост к 1.3200.

На рынке преобладают сейчас негативные настроения, при этом очень серьезные коррективы в дальнейший ход торгов могут внести данные по рынку труда США. Поэтому сегодня рекомендуем оставаться вне рынка.


Аналитик компании Fort Financial Services   

Пара EUR/USD не может определиться с трендом | Технический анализ Ethereum 1 февраля, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!