Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Пара GBP/USD смотрит вниз

Опубликовано: 1851 день назад (2 апреля 2019)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Опубликованные сегодня данные по PMI производственного сектора Великобритании практически не оказали влияние на торги по паре GBP/USD.

Все внимание инвесторов по-прежнему сосредоточено на новостях связанных с Brexit, поскольку до предполагаемого выхода Соединенного Королевства из ЕС осталось 10 дней.  Вчера британский парламент предпринял очередную попытку выхода из парламентского кризиса, которая вновь завершилась безрезультатно. На инициированной процедуре «indicative votes» большинство голосов не было отдано ни одному из предложенных вариантов Brexit. Сейчас у Великобритании есть два пути, либо покинуть ЕС без соглашения, либо просить отсрочки Brexit и полноценным участием Соединенного Королевства в выборах в Европарламент. При этом для реализации второго сценария Британии необходимо предоставить в Брюссель альтернативный рабочий сценарий выхода Великобритании из ЕС, что в условиях текущей политической ситуации в стране практически не возможно.

Сегодня свои опасения относительно сложившейся ситуации высказал главный переговорщик от Европейской стороны, Мишель Барнье. Он разочарован неспособностью британского парламента одобрить соглашение о Brexit. Но все же надеется, что палата общим сможет в конечном счете поддержит согласованный ранее проект Brexit, который, по его мнению, является единственным возможным.

Вчера экономисты Goldman Sachs предоставили информацию в которой говориться о том, что с 2016 года, когда было принято решение о выходе из ЕС, Великобритания потеряла около 2,5% роста ВВП. Brexit после референдума стоил стране 600 млн. фунтов еженедельно. Потери в случае неконтролируемого Brexit будут еще более существенными.

На графике цена по-прежнему движется в рамках широкого горизонтального канала, с границами на уровнях 1.2975- 1.3300. При этом в последние дни приоритет движения сместился в сторону нижней области отмеченного диапазона, попытки закрепиться выше 1.3135 не увенчались успехом. Дальнейшее усиление давления на поддержку 1.2975, указывает на высокую вероятность пробоя данного уровня и дальнейшего развития среднесрочного нисходящего движения в направлении уровня 1.2800.

·                       Уровни сопротивления: 1.3080, 1.3135, 1.3300;

·                       Уровни поддержки: 1.3000, 1.2975, 1.2900.

Основной сценарий –  снижение к 1.2975.

Альтернативный вариант –  закрепление выше 1.3080 и рост к 1.3135.

Фундаментальный фон остается негативным. При этом на графике есть сигналы в сторону снижения котировок к поддержке на 1.2975.

 

Аналитик компании Fort Financial Services

EUR/USD: идем на обновление годовых минимумов | Технический анализ BTC/USD 2 апреля, 2019

Нет комментариев. Ваш будет первым!