Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Доллар США ослаб на фоне ISM Manufacturing

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 4044 дня назад (2 апреля 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Во время вчерашней американкой торговой сессии,вышедшие данные по ISM Manufacturing разочаровали участников рынка, показав в марте 51.3, снижение составило 2.9%, по сравнению с февральскими данными, составившими 54.2. Рыночный прогноз предполагал, что цифра останется неизменной, на уровне 54.2. Вследствие чего, доллар США значительно упал. Пара USDJPY продолжает свое снижение на фоне данных, найдя поддержку на уровне 92.55. NIKKEI 225 потерял 1.08%, падая второй день подряд. Тем не менее, внимание трейдеров сконцентрировано на предстоящем решении банка Японии по процентной ставке, ожидаемом в четверг. Предполагается, что программа покупки активов будет расширена и будет включать в себя облигации с более длительным сроком погашения.

 

 

Австралийский доллар против доллара США, также вырос на фоне слабой статистики ISM, пробив сопротивление на уровне 1.0421. После решения РБА о том, что «адаптивная кредитно-денежная политика является целесообразной», пара выросла до сопротивления на уровне 1.0478, прибавив 0.89% со вчерашнего дня, соскочив с минимума на уровне 1.0385. Вдобавок ко всему, РБА решил оставить ставку на уровне 3%, поскольку ранее принятые решения положительно сказываются на экономике.

 

Евро также вырос против доллара США до отметки 1.2877, вопреки растущим убыткам вкладчиков крупнейшего кипрского банка. В то же самое время, итальянский президент Джорджио Наполитано делает последние попытки найти точки соприкосновения между политическими партиями и сформировать правительство. Судя по последнему отчету CFTC, чистая короткая позиция по евро увеличилась до $ 7.9 млрд по отношению к доллару США и только австралийский доллар держит чистую длинную позицию среди основных валют, торгующихся против доллара США, которая составляет $ 8.9 млрд.
Евро торгуется в боковом тренде в пасхальные праздники | Динамика по EUR/USD (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!