Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Доллар США укрепился перед выходом NFP (IFC Markets)

Автор: IFC Markets
Опубликовано: 3885 дней назад (6 сентября 2013)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0
Вчерашняя торговая сессия прошла в пользу доллара, который укрепился по отношению к евро, йене и швейцарскому франку, однако консолидировался по отношению к Осси, Луни и британскому фунту. Индекс доллара США вырос до сопротивления на уровне 82.62 на фоне сильной статистики по заявкам на пособие в США и данных по занятости от ADP.

 

Кроме того, непроизводственный PMI США от ISM неожиданно вырос в августе до 58.6 превзойдя прогнозируемое значение 55.2 и 56 предыдущего месяца. Индикаторы доверия создают все больше предпосылок для сокращения программы покупки активов. Мы внимательно следим за данными по NFP, поскольку они могут явиться определяющим фактором политики ФРС.

 

Евро против доллара упал с сопротивления на уровне 1.3217 до 6-недельного минимума на уровне 1.3110, после того как ЕЦБ решил оставить политику неизменной с ключевой ставкой на уровне 0.50%. Марио Драги заявил, что экономическая активность растет, однако риск спада остается достаточно большим. Кроме того, прогнозы ЕЦБ по экономическому росту на 2013 были повышены до -0.4% с -0.6%, однако для 2014 понижены до 1% с 1.1%. Мы считаем, что политика ЕЦБ будет иметь более адаптивный характер, по сравнению с политикой банка Англии или ФРС. Инвесторы обеспокоены существующими рисками в еврозоне, и это создает давление на евро и он падает несмотря на недавние улучшения показателей доверия и данных по ВВП.

 

 

Конечно, фактор укрепления доллара также сыграл в падении пары EURUSD значительную роль. Другая пара, USDJPY, также демонстрирует укрепление доллара США, поднявшись выше уровня 100, достигнув 100.23, однако потом снизившись до 99.70, поскольку область ключевого сопротивления в районе 100 создала давление на пару. В то же самое время, пара GBPUSD выросла вчера до сопротивления на уровне 1.5661 на фоне данных PMI в сфере услуг и заявления Банка Англии по монетарной политики, которая осталась неизменной, однако потом вышли данные из США, и пара обвалилась до поддержки на уровне 1.5572, консолидируясь преимущественно в области 1.5661/1.5574.

 

Мы бы предпочли ограничить риски перед выходом NFP во избежание сюрпризов, хотя мы считаем, что данные должны оказаться в соответствии с прогнозами.
Динамика по EUR/USD (IFC Markets) | Динамика по EUR/USD (IFC Markets)

Нет комментариев. Ваш будет первым!