Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика EUR/USD на 12-07-18

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 2116 дней назад (12 июля 2018)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика EUR/USD на 12-07-18

Первый день европейского турне Трампа наполнил рынок эмоциями, угрозами и спекуляциями, а его встреча с генсеком НАТО Столтенбергом перед началом саммита только добавила агрессии в заявлениях. Претензии США заключаются в чрезмерном, с точки зрения президента, американском финансировании ЕС через дефицит торгового баланса, в то время как европейские участники Альянса не выполняют свои обязательства по взносам в НАТО. США предлагает, чтобы все члены НАТО повысили ежегодные отчисления до 4% ВВП своей страны (сейчас – 2%).

Градус риторики Трамп снижать не намерен, его нынешние активные и разноплановые угрозы – часть рекламной компании перед выборами в Конгресс осенью и ожидать уступок сейчас не стоит. Обвинения в сторону Германии уже вызвали резкий, но достойный ответ Меркель; встреча с Макроном также не добавила ясности в отношении торговли с ЕС. Анонс нового повышения пошлин на продукцию Китая в объеме $200 млрд. вызвал резкое падение евро в кроссах с азиатскими активами, но основную реакцию ждем сегодня.

В результате инвесторы покупали доллар в расчете на то, что США меньше всех пострадают в результате потенциального замедления мирового роста, спровоцированного перебоями в трансграничных потоках товаров и услуг. Определенную поддержку доллару также оказали данные по ценам производителей в США.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта . Компания не несет ответственности за результаты работы , которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика GBP/USD на 09-07-18 | Аналитика XTI/USD на 13-07-18

Нет комментариев. Ваш будет первым!