Город:
  • Великобритания
  • Индия
Брокер:
Выбрать
Минимальный счет:
Коммиссия:
Регистрация
 | 
 
кубок Брокеры на картеони где-то рядом…
кубок Прогнозы трейдеров Сделайте свой прогноз!

Аналитика GBP/USD на 12-10-20

Автор: AnalystFX
Опубликовано: 1292 дня назад (12 октября 2020)
Рубрика: Без рубрики
0
Голосов: 0

Аналитика GBP/USD на 12-10-20

Динамика фунта текущей недели полностью зависит от прогресса в переговорах по Брексит.

Представители обеих сторон дискуссии заявили о прогрессе, хотя старые разногласия сохраняются, но! ..

  • ЕС готов перераспределить квоты на вылов рыбы внутри блока и удовлетворив амбиции Франции.
  • Проблему «равного игрового поля» предполагается решать за счет права ЕС на одностороннее повышение пошлин на британские товары.
  • Скандальный закон о внутреннем рынке может быть отменен, если будет достигнуто сбалансированное решение о торговой сделке.

Последнее событие пока маловероятно: законопроект принят Палатой общин, и если даже Палата лордов его не одобрит, Палате общин достаточно просто проголосовать еще раз, чтобы он стал законом. Палата лордов может только задержать проект, а не отменить его.

Саммит лидеров ЕС 15-16 октября полностью посвящен Брексит и хотя Джонсон традиционно стращает, что при отсутствии прогресса до саммита переговоры могут быть остановлены, вероятно, политики все-таки смогут закрыть тему «передела» британской рыбы. Барнье обещает, что это станет реальным прорывом и тогда соглашение по общей сделке может быть оформлено до середины ноября.

Учитывая вторую «волну» эпидемии, сделка с ЕС все равно не отменяет перспективы длительной рецессии в экономике Британии, а значит риск снижения ставок ВOЕ до отрицательных значений сохраняется. Появление слухов о том, что Консервативная партия может заменить Джонсона на Риши Сунака, вполне обосновано и также играет против фунта.

На позитиве Brexit стоит рассчитывать на резкий рост фунта и евро, но учитывайте, что фунт уже сейчас слишком перекуплен, так что новый импульс возможен только после коррекции. Завтра обращаем внимание на отчет по рынку труда и выступления Бейли сегодня и завтра.

Автор: Кузнецов Сергей, валютный аналитик ForexChief.

Текущий анализ не представляет собой руководство к торговле, а является частным мнением эксперта. Компания не несет ответственности за результаты работы, которые могут возникнуть при использовании торговых рекомендаций из представленных обзоров.

Аналитика XTI/USD на 08-10-20 | Аналитика XTI/USD на 14-10-20

Нет комментариев. Ваш будет первым!